Прочие дела домашние

как увеличить количества молока у матери?

за молоко отвечают два гормона - пролактин и окситоцин. Первый вырабатывается при: 1.частом прикладывании груди, 2. Ночью при кормлении (больше всего с 4 до 8 ч. утра) . Пролактин - гормон количества молока, А окситоцин отвечает за его свободное отделение из груди. Второй можно повысить так: при кормлении расслабиться (в стрессе молоко не пойдет) , подумать о малыше (вы не замечали, что при плаче ребенка, молоко начинает капать само) . Ну и главные правила: хороший сон и спокойствие
Светлана Скрипник
Лучший ответ
Купите в аптеке АПИЛАК это препарат еще с советских времен выпускается, стоит копейки, я троих детей с помощью его выкормила. Очень хорошо молоко прибавляет...
Zhenya Zhenya
главное-почаще прикладывать дитя к груди, на какое-то время буквально "подвесить" ребенка к груди - денно и ночно. Плюс все то, что уже писали - полноценное питание, обильное и теплое, а лучше горячее, питье, чаи для улучшения лактации, настой крапивы и укропа, орехи, особенно грецкие (только не фанатейте, они вызывают запоры) , полноценный отдых и психологический покой. В том числе не дергаться по поводу молока.
Больше жидкости пить, хорошо кушать и сцеживаться до конца.
Чай с молоком пусть пьёт побольше,
Jarkynai Beishembaeva
есть чаи для лактации, но проверенный народный способ это чай с молоком и грецкими орехами
Gulzhan Tortpaeva
Цедиться до кормления ребенка.... и кормить маленького по режиму не менее трех часов перерыв между едой.... тогда молочко будет подходить как раз к моменту кормешки))))))))))) ) если молочка мало цедить чуть чуть и постепенно увеличивать количество сцеженного молочка!!!
Алина Бородина простите, но ваши рекомендации лишены логики - как раз кормление по часам способствует уменьшению количества молока, т.к. малыш реже сосет (по требованию прикладывают чаще), а значит меньше стимулирует выработку молока; сцеживать нужно после кормления - так и ребенок накушается и грудь опорожниться полностью. А уж увеличивать ко-во сцеживаемого молока смысла вообще не имеет - если только страраться кормить ребенка из бутылочки сцеженным молоком....
Плохие оценки не ставлю в приципе, но ваши рекомендации на 1.