Прочие дела домашние

у кого была небольшая грудь до беременности и родов: как вы отвечаете, когда вас окружающие спрашивают: хватает молока то?

особенно когда об этом спрашивают, женщины преклонного возраста?
просто
в последнее время меня очень часто спрашивать стали всякие там бабульки
и тетушки со стороны мужа.. . есть даже предположение, что свекровь
подозревает что я докармливаю нашего трехмесячного ребенка смесями или
коровьим молоком (при каждой встречи спрашивает: а молока хватает? а
потом добавляет, что оно самое полезное для ребенка, что не надо ему
давать смеси до 2 лет) , что меня очень обижает и начинает просто
раздражать.. . и я не в силах сказать что то внятное без грубых слов, а
только короткое "да"...
как вежливо ответить, что я и сама знаю чем и
сколько кормить своего ребенка, и несмотря что до беременности у меня
был практически неполный первый размер груди, сейчас молока предостаточно, что
даже ночью приходится по 2 раза сцеживать.... и что необязательно иметь
висячие "дойки" 4-5 размера для полноценного вскармливания ребенка грудью!
как отвечать в такие моменты, не нагрубив....
Это выражение внимания. не более.. . если ты раздражаешься. то это симптом, знак, что тебе нужно что-то делать. Нервы лечи. У врача спроси, что можно кормящим.

Я такая была радостная с дочуркой, всех могда простить и за серзьёзное нарушение.. .

это такой невинный вопрос и простой.. . улыбайся загадочно и отшучивайся, говори: -- не хватает, приходите вечером покормить,

или

-- не хватает, дед Серёжа помогает...
Ирина Губина
Лучший ответ
Что-то с родственниками беда у вас...) )
Отвечайте - хватает, могу поделиться... )

У моей сестры груди почти нет - кормила до года, заливалась молоком. У меня 4-ый размер - молоко через месяц ушло. Так что, как видите... )

По поводу доек - я попросила бы...)
от размера груди количество молока не зависит . знаю точно ) ты права, за то висеть ничего не будет и наоборот грудь увеличится и округлится ) им отвечай - всего хватает )
Это просто вопрос. Молочных долей у всех женщин одинаково и на размер груди они не влияют. А молоко может быть или не быть. А размер это просто жир.
вот люди, уже такое спрашивают! никакого такта
An
Anasteishen
Да воспринимайте всё с юмором немножко, речь видимо, не о размере груди.
Моете ответить-Да уже спрашивала (доча) , когда вы пирожков к молочку испечете)
Мне с моим четвертым тоже такие вопросы задавали. И не редко. Эти вопросы совсем не относятся к размеру, просто нехватка молока довольно распространенная проблема среди молодых мам. И женщины это знают. Никто на твой размер не пытается намекать, не комплексуй.
Ле Си
Первое, что сказала моя свекровь, когда увидила сразу после выписки: ой, а здесь так ничего и нет! Показывая на грудь ))) Не стала обижаться на неё, хотя было не очень приятно. Потом постоянно спрашивала хватает ли молока, может она пойдёт и смесь купит? ))) Потом отстала) Не обращайте внимания и ничего не отвечайте...