Прочие дела домашние
Беременность и роды
Скажите пожалуйста, 11 лет назад был перелом таза, первые роды были путем КС. Боюсь, что второй раз пустят в ЕР. Может кто-то подскажет, перелом костей таза и открытая ЧМТ это абсолютные показания к КС? Кто то владеет достоверной информацией? Заранее спасибо.
Это 100% показание к КС. Но пунктик наших врачей на естественных родах уже закончился не одной инвалидностью, не говоря уже о невралгиях у каждого второго. Чего стоит случай, когда в Севастополе отправили на ЕР женщину, вес плода которой оказался 6 кг! Она сейчас инвалид. Так что могут и саму заставить. Сказать: сама будешь рожать, если что, на ЭКС отправим. Хотя это прямо запрещено инструкциями. Это называется подвергнуть необоснованному риску женщину и её ребенка. Неужели этот риск обоснован? Чем? Находящийся в своём уме врач разве отправит рожать ребёнка через таз после КС, с переломом костей таза?
О чем они думают, подвергая такому риску маму и ребёнка?
За такие действия под суд нужно отдавать.
Это не абсолютные противопоказания, но могут быть варианты, поэтому берите справку от травматолога об имеющихся у вас изменениях тазовых костей, справку от невролога о последствиях черепно-мозговой травмы. Обычно профильные специалисты дают рекомендации о возможности или невозможности родов через естественные родовые пути. На основании этих документов акушер роддома и будет выбирать тактику ведения родов, а анестезиолог - выбор обезболивания (наркоз или спинальная анестезия). Насчёт первого кесарева - это тоже не абсолютное показание, тем более, если было давно. Но тоже выбор в пользу кесарева может быть по совокупности факторов риска.
Анна Коптяева
Деформация костей таза это абсолютные показания в совокупности с первым КС
Это абсолютные показания к КС.
Не известно, как твоя прошлая травма головы скажется во время родов. Ваши жизни важнее, чем твоё желание родить самой (кстати, не самые приятные ощущения, прямо скажем).
Анна Коптяева
Наоборот я не хочу ЕР, наши врачи просто любят пускать в ЕР после КС (
Не рискуй . Одного хватит
у врача спроси