Прочие дела домашние
Всегда ли стоит раскрывать человеку глаза на правду??? Ваше мнение???
сначала необходимо взвесить на внутренних весах-правда не всегда приятна, чаще наоборот, да и готов ли человек воспринимать Вашу правду, которая часто тоже весьма и весьма несовершенна и изменчива?
да ну их
им не надо
а нам?
им не надо
а нам?
Далеко не всегда. Иначе рискуете оказаться врагом этого человека.
никогда
нет!!! а то тащить придется))))
Ольга Сухорукова
Сереж ..тащить то куда будешь????)))
Иногда во благо человека стоит умолчать!
Если ложь создает человеку смысл жизни или необходима для его здоровья-лучше не раскрывать ему глаза.
Хочешь потерять друга? Скажи ему правду!
Иногда это называется "лезть не в свое дело". Грань тут очень тонкая. И вообще, обычно человек подсознательно эту правду отлично знает, просто считает более удобным ее игнорировать. А иногда и сознательно. Делайте выводы.
Только если он сам этого хочет или просит об этом.
Нет, иногда от этого могут наступит тяжёлые последствия!
Нет!
Но за ложь необходимо ввести наказание.
А если лжет лицо на должности - уголовное.
Но за ложь необходимо ввести наказание.
Люди просят сказать правду, а после услышанного обижаются.
чью?))
Это не просто глупо, это - не возможно. . каждый сам приходит к правде. . и то к своей. . и не всегда. . и не всегда к правде.
не всегда, лучше промолчать, чем врать
смотря какой человек и что за обстоятельство на данный момент
Правду лучше говорить по телефону. Травм меньше будет) )
А с другой стороны, если хочешь сказать праву, но не обидеть человека (не расстроить, не разозлить и .тд. ) то говорить эту самую правду - надо в шутку)) А когда предъявят претензии типа :" Почему ты мне ничего не говорил (а)?! " можно спокойно ответить, "Как же, говорила, только ты не понят видимо, а я ещё удивился (ась) , почему ты так спокойно отреагировал (а). "))))
Альмира Казбекова
а ты хитра, Катюша-но по моему-лучше лишнего не говорить. ведь и шутку могут некоторые принять всерьез
Альмира Казбекова
Nargiza Kasymbekova
Спасибо, ну....среди моих знакомых - сколько бы раз я там не делала, всегда прокатывало))
Смотря в какой ситуации. иногда это просто необходимо
если для вас этот человек очень дорог, то стоит попробовать, но убеждать его (её) если вам не поверили -нестоит!
если важная то да а если мелочь то не важно