Прочие дела домашние
А кто придумал, что мусор из дома вечером нельзя выносить? Ленивые мужья или тараканы?
а я всегда выношу мусор вечером, зачем до утра его беречь?? ? скорее всего тараканы придумали)))
грязнули.
в моем городе существуют нормы -
мусор можно выкидывать с 21:00 до 23:00.
в моем городе существуют нормы -
Ленивые жёны
ПОВЕРЬЕ СТАРОЕ. ИЗ ДОМА НИЧЕГО НЕ ВЫНОСИТЬ НА НОЧЬ
Думаю, они в сговоре ))
Это наш русский феншуй!! ! Или просто оправдание лени!!!
Тот же, кто сор из избы не выносит )))
Невоспитанные дети)
прадеды твои почитай обычаи свои
perviy raz slishu)
это был заговор мужей с тараканами
дворники спят
Завистливые соседи.
Версий несколько
В стародавние времена наши предки верили в существование ведьм. Считалось, что колдовали они только после заката солнца. В своих обрядах они использовали вещи и предметы, которые принадлежали обычным людям, поскольку те сохраняли некую связь со своим владельцем. А так, как эти вещи использовались для магических обрядов, то и тот, чьей собственностью они были, рисковал стать объектом колдовства.
Другие считают, что в каждом доме присутствует свой домовой и что бы он мог поесть, мусор должен был оставаться ночью в квартире. Конечно, верится в это с большим трудом, однако защитников этой теории не так уж и мало.
Если верить третьим, то данное действие способно повлечь за собой обсуждение вашей личной жизни в данном доме, ведь вы как бы «выносите сор из избы» . Как всем известно, злые языки ничего хорошего не приносят.
А вот если следовать фен-шую, то вынос мусора вечером – избавление от денег. То есть в жилище они не будут водиться. Однако выбрасывать ненужные вещи, следуя той же методике, просто необходимо, поскольку в квартире нельзя накапливать пережитки прошлого. Наоборот, нужно освобождать место для новой энергии.
Как видите, все эти различные приметы берут начало из прошлого. Если вы не верите в них, тогда можете делать что хотите и когда хотите. Выбор остается за вами