Прочие дела домашние

Хотели бы Вы родиться в другой стране?

Нет, не хотела бы. Может кому то покажутся пафосными слова, но я ОЧЕНЬ люблю свою синеокую красавицу республику Беларусь. А " синеокой " её называют за большое количество речушек и озёр. Общий объем воды озер республики по данным НИЛ озероведения оценивается приблизитель в 5880 млн. км3. Я не могу представить свою жизнь без прогулок по лесу, без сенокоса, без прощельного крика журавлей, когда косяк птиц улетает в тёплые края. Мы наблюдали не раз, как стаи журавлей кружатся в небе над полями и лесами, прощаясь и собираясь в большую стаю, готовятся к отлёту. От такого зрелища прямо плакать хочется, ведь многие птицы не вернуться назад и погибнут в пути... Где бы я ещё такое увидела ?
А всеми известный ансамбль " Песняры" , каждая их песня душу переворачивает. Светлая память Мулявину... Я рада, что родилась и живу именно тут. В моём понимании страна-это малая Родина, а политика -это другое дело.
И потом правильно ответили выше, что если бы нам суждено судьбой было родиться в другой стране, то и Судьба у нас была бы другая...
Гульмира Хамзина
Лучший ответ
Извините, но по поводу своего места рождения - могу только перефразировать поэта В. Маяковского (он, правда, про Париж писал) :

"Я хотел бы жить и умереть в Севастополе,
Если б не было такой земли - Москва".(С)
Я ощущаю рождение в России как бесценный дар. Хотя я прожила в Европе 15 лет. И именно за границей поняла, насколько Россия отличается от всех. Мы-гиганты. а они -карлики.
Нет.. .
Только в другое время.. . чуть позже.. .
Но не по той причине, по которой вы подумали.. . :))
Так я родилась в ДРУГОЙ!: -))
А все перипетии - бесценный опыт выживания: -))
Татьяна Абрамова Добрый вечер, Оксана! ))))) Действительно, так )))) Даже улыбнулась ))))
Очень хотела бы родиться в стране, где все цивилизованно и по закону. В какой-нибудь Швеции, Норвегии, Канаде...
Да!
Да-да, и именно там, где все подумали))
Ангелина К...
Это тот случай, когда моё желание, не совпадает с моими возможностями.
Хотела бы.... но я и Родину свою люблю тоже . Уж какая есть....
Ангел Наземная
Нет)
я хотел бы родится в другой стране, хотя и здесь все прекрасно и такой жопы надо еще поискать!!!))) А сколько у всех смекалки!!! как выжить на 2 тыс. руб
нет, я готова на эти муки, потому что тут живет мой любимый!
Ольга Родичева
Да. Где бы потеплее.
Да! В более цивилизованной, чем Россия
Z@mir@ K@lykov@
неееееееее.. так бы я не встретила своего мужа,,,
Как- то и не задумывалась никогда над этим вопросом. Нас и здесь не плохо кормят. ))))
Счастливые и несчастные есть в любой, даже в самой развитой стране.
Я хотела бы умереть в стране, в которой родилась.
Ева Кирабо
НЕТ! Во первых - хорошо там где нас нет. Во вторых - родившись в другой стране и я был бы другим, и все было бы подругому ( не исключено, что мечтал бы родиться в россии)!!!
ну если только поближе к морю.... Прибалтика, Мертвое море. можно и Черное.)
На счет родиться-не знаю .но жить однозначно хотелось бы в другом месте. В более цивилизованной стране, где соблюдаются законы
Ну думал над этим, наверное да. в Австралии к примеру)
Lana Elova
я абсолютно согласна с Искусственным Интеллектом по имени "в глаза смотреть"
всё познаётся в сравнении
я счастлива что родилась в России, ни за что не хотела бы родиться в другой стране