Прочие дела домашние

Как вы считаете, правильно ли делают некоторые государства, что хотят запретить аборты у себя в стране?

Польша, США, помню еще какая то страна кажется в Южной Америке боролась за право на аборт…вернее женщины боролись за это право, выходили на протесты
Алёна ~~~~~~~~~
Запрещённые аборты – всё это уже было в истории.
«Кто не помнит своего прошлого, тот обречён пережить его вновь».

Информация из Интернета:

«Женщины в ряде регионов США лишаются не просто возможности сделать аборт. Любой выкидыш или мертворождение может привести к тюремному сроку. При этом уже существуют законодательные инициативы от некоторых сенаторов с предложением о наказании в виде смертной казни».

«Охота на ведьм 2.0».

«А какой следующий шаг? Держать женщин в клетках и использовать исключительно как инкубатор? Казнить, если ребёнок не того пола, что хотелось бы?»

«А ещё можно выяснять, аборт или выкидыш – скинув женщину в реку. Всплывёт – значит невиновна. Была».

«Какой ужас. По ощущениям ещё хуже, чем Польша, хотя, казалось бы, хуже некуда. Как бы все остальные не стали за Штатами повторять. Мизогиничные представители мужского пола у власти – это страшно».

«Я даже слов то подобрать не могу. Наверное, лучше умереть, чем твои телом будут распоряжаться какие-то м…дилы».

«И потом они говорят, что борются за жизни и что все жизни важны. Сгусток клеток имеет большую ценность, чем разумная женщина...»

«"Рассказ служанки" больше не кажется фантастическим и нереальным».

«Также женщины во многих штатах лишаются возможности прервать беременность в случае изнасилования, инцеста и наличия генетических дефектов у плода».

«Страшно, у нас тоже предпосылки имеются к запрету.
Стала по городу замечать плакаты а-ля "забеременала – рожай" и номер телефона кризисного центра».

«Остаётся надеяться, что у нас все помнят о смертности из-за подпольных абортов…»

«Ага. У нас запретили говорить, что у женщины ребёнок с СД, чтобы, не дай Боже, аборт не сделала, а тут "помнить о смертности"».

«Ну именно говорить вообще всё-таки не запретили, запретили врачам настаивать на аборте и советовать его. А вот запретили говорить сразу после родов. Типа, нужно женщине психологически подготовиться к такой новости. Пока не совсем понятно, как это реализуется на практике. Да, думаем, что стараются профилактировать отказ от ребёнка».

«Это всё ужасно. Но какова цель этого беззакония? Кому это выгодно?»

«Им нужно освободить рабочие места для мужского пола, я думаю. С детьми женщина уже не будет претендовать на ответственную должность, а с дауном вообще засядет дома. Ну и показать свою власть, конечно, они там, в правительстве, ненавидят женщин явно».

«Почему нет ответственности мужчинам, что самоудовлетворяются? Они по сути убивают кучу детей потенциальных и одного точного от женщины. Ужас. Никакой пощады серийному убийце. А от женщин давно пора отстать, женщина сама по себе не беременеет. Да и с каких пор всё последствия беременности на женщине? Ах, это всё из-за мыслей негативных, наверно, думала плохо. Точно. А врачи, что не выписывают вспомогательные таблетки и не берут во внимание здоровье, вообще ни причём.
С каких пор всё возвращается в древние времена...»
Irina Igorina
Лучший ответ
У себя пусть что хотят делают. Маразматики
Неужели, если женщина не хочет иметь ребенка, она не воспользуется контрацептивами? Или тупая самка?
Мария Рожнева
Тамара Волкова Даже если и тупая самка, у неё должен быть выбор, как распоряжаться собственной маткой. А если выбора не предоставят, будет только хуже.
Нет, конечно!
O*
Olechka *gubkins Family*
Нет, это в корне неверно. Ничего, кроме вреда, это не приносит
Кошка
нельзя огульно запрещать аборты, как нельзя огульно позволять их. должны быть критерии для позволения на аборт : насилие, медицинские показания, ранний возраст и так далее.
Юля Казак
Правильно, чтобы меньше шлюшили.
Не правильно.
Нет. Потому что аборт-иногда выход. Если не будут аборты, то детские дома будут просто забиты
Кошка ха, детские дома... да этих несчастных новорожденных будут пачками в помойках находить, и то, не всех.
Конечно. Контрацепция надёжная, экстренная контрацепция давно есть. Да и запрет там будет очень условный, это же отдали на откуп штатам.
НО сам ПРЕЦЕДЕНТ отвратительный, когда толпа МУЖИКОВ проголосовала имеют ли право женщины, или ТВАРИ дрожащие.
Это такой же беспредел как в последние два года работодатели требовали анализы им приносить и каждый вахтёр мог проверить в трусах ли ты или без. Я имею ввиду маску, конечно, которая является средством гигиены, как и трусы. Она не является средством защиты!!! Теперь каждый встречный поперечный может вдруг заиметь такие права, от которых ты будешь в шоке.
Кошка Экстренная контрацепция не всегда надёжная, чтоб ты знала. И не надо думать, что если тебе лично легко не залететь или предотвратить нежелательную беременность, то и у остальных женщин так же. Свою голову не приставишь, как бы ни хотелось.
Многие женщины очень мало что знают обо всём этом - безопасный секс, адекватная контрацепция и т д. Конечно, это плохо. Это проблема государственного уровня. Но расплачиваться за это рождением нежеланных детей, или детоубийством, или подпольным абортом со всеми вытекающими последствиями - это ещё хуже, для того же самого государства. Не говоря уже о самих женщинах.
Я считаю, что не правильно, но это их дело, пусть как хотят.
Ну уйдут в подполье, будут фигачить аборты в антисанитарии и непойми кем, наштампуют травм, вообще рожать некому будет
Malika G
Ирина Приклонская Можно просто таблетку экстренной контрацепции выпить. Это не аборт, их не запретят. Изнасиловали - пей таблетку.
Запрет на аборты приведёт к росту нежеланных детей, к тому же свобода отдельного индивида превыше дерьм0графической политики.
Нет, не правильно. Возрастет количество детей не в детдомах, а на помойках в мусорках.
Алина Салова
Ирина Приклонская Вчера читала у Лены миро в комментах, что Там у них слишком много ЛГБТ пар и им надо кого-то усыновлять!
Как показывает опыт -запретами мало чего можно добиться. В нашей стране при советах чего только НЕ запрещали - пить и жениться на иностранцах и выезжать за границу и на аборты тоже был запрет -кто хотел делал не официально. Посмотрите статистику абортов в цивилизованных странах и в мусульманских странах - огромная разница в цифрах получится НЕ в пользу цивилизованных стран по количеству абортов. От безбожия все наши проблемы, ошибки и грехи конечно.
Не правильно.
Нет, конечно. Они занимаются следствием ,а не самой проблемой. Лучше бы развивали контрацепцию, учили мужчин быть более ответственными к сексу. Женщина имеет право на аборт, это ее тело
Юля Рощина
Будет у них как 50-е, когда были запрещены аборты и женщины шли на нелегальные аборты и часто умирали от инфекций, осложнений, кровотечений. А у них ещё же старшие дети оставались сиротами.

Придурки, сэр, те кто запрещает. Это ведёт к материнской и в целом женской смертности. Если женщина хочет избавиться от ребенка - она это сделает! Надо предоставить ей возможность сделать это цивилизованно, а не на столе у бабки спицей.
Ирина Приклонская В 50х не было нормальных, качественных презервативов и множества других средств контрацепции! Не было экстренной контрацепции!
Это нарушение прав человека. Каждый имеет право решать сам за себя
Алёна ~~~~~~~~~ А как же ребенок в утробе? Он уже сформировался, он уже новый человек
Ирина Приклонская Врач тоже имеет право НЕ убивать здорового ребенка.
Знаете, есть болезнь такая, когда людям кажется, что их рука или нога - лишняя. Они хотят ампутировать руку или ногу (здоровую). У них большая проблема, что ни один врач не может это сделать, ведь показаний для амптации нет.
Так же и здесь. Врачи вынуждены делать это: абортировать здоровых. А с какой стати? Потому что их мамке с папкой слишком хорошо было?
Конечно. Они хотят вернуться в средневекове. Тогда ведьм сжигать можно будет
Марина
Нет. Это совсем не правильно.
(((*катюша *)))