Прочие дела домашние
Девушки- это у вас от большого ума или от огромной начитанности? Я про молодых мам))))))
ЕЕЕЕЕпть, чего только не прочитаешь про современных детей. И что мясо только с трех лет давать надо, и молоко нельзя, и шоколад - ребенку полтора года - не дают... Нет, согласен, все надо с умом делать, понемножку дать и посмотреть - правда может нельзя, но тут дурдом сплошной же получается вообще. Я вот смотрю на вас - вас наверное не мама с папой вырастили, а ИНТЕРНЕТ из пробирки - ведь по любому поводу в инет. А как же вас самих-то растили ваши мама с папой - интернета не было, умных книжек Карнеги Хилл тоже)))))))) И мясо давали - чуть ли не с полугода пельмени жевали, а уж про молоко, особенно у кого не было, так вообще чуть ли не с рождения совали. Мне например мать рассказывала - жили мы тогда у бабушки, а та теленка новорожденного до месяца держала в избе, возле печки, чтоб не замерз. Так говорит подоили корову первый раз - кто не в курсе корову нужно недели 2 отдаивать - молоко все равно пить не сможете - телок говорит попил, а ты мелкий был - ну может год - залез тоже как телок в ведро и хлебаешь - и живой - бляха-муха)))))
Совершенно верно.
Они просто не хотят и не умеют думать.
Когда заделывали детё ,в интернет не заглядывали..)) )
Просто они сейчас какие-то без материнского инстинкта, и без желания заниматься детьми.
Питание из банок, памперсы до самого садика (хорошо, что не до армии))) )
Мы своим сами все готовили. И супы с 3 месяцев давали. И к горшку рано приучали.
И дети здоровые, не то что сейчас малыши...
Они просто не хотят и не умеют думать.
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Самое смешное, Ирина, что когда заделывали дите, вполне возможно, тоже заглядывали в инет - за позами, пардон за подробности))))))))))
Но ведь чувствовать себя умной и начитанной ПРИЯТНО-ТО КАК!! ! )))
Мне мама не давала до 5 лет сладкое вообще. Голодные90е были, но у меня был диатез. Первую конфету я попробовала лет на 6.
Помню, у нас курица в московской квартире жила, чтобы яйца были свои.
У нас 20 томов медицинской энциклопедии дома стоит до сих пор, плюс мама моя при малейшей температуре врача вызывала на дом.
вот и я о том же.
Вот и я о том же. Какой-нибудь британский ученый-дебил в очередной раз напишет херню какую-то - и все ломануться так делать.
вот как растили нас.. такие у нас дети.. через одного больные..
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Да дети -то больные не из-за того как вас растили, а из-за того, где вы живете и что жуете. Дышите бензином, хоть беременные, хоть нет, а по молодости в миниюбках шастаете - все на свете себе отмораживате
Ну я своих двоих тоже без интернета ростила, мясо месяцев с 6 давала, но старалась диетическое - кролика, курицу. Молоком грудным вскормила, а от коровьего моя младшая (ей 3,5 года) до сих пор отказывается. Мненя тоже удивляет позиция некоторых людей сдесь, когда ребёнок болеет, а они в интернете совет ищут, вместо того, чтоб врача вызвать. А сколько желающих сеобак по интернету выдвессировать, и ведь пишу им, чтоб отрвались от компа и вперёд к кинологам. Интернет ведь не панацея, хоть и затягивает порой.
Татьяна Корниенко
ваше переоценивание деятельности врачей умиляет.
так тогда и мясо мясом было и молоко-молоком (теперича не то что давича) аллергия-бичь нашего века (анафилактический шок-это очень страшно)
И что, в том ведре и шоколад плавал?:)) ) К шоколаду-то до полутора лет где приобщался в своем счастливом детстве?:)))
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Мне мама - причем по совету еще тех педиаторов - в год его начала давать
Насмешил. Но в чем то согласна... Теперь только консервами кормят. Другого не признают. Творог консервированный!! ! Сами то почему то не хотят... Ещё хотят здоровых детей потом.
Евгения Гинина
Я своего по книгам ростила, ему 22. Там книги другие были, прикорм как раз ранний и всё натуральное. Жуткий аллергик, но всё давала по чуть чуть (всё равно обсыпало даже на картошку). Сейчас ничего, лопает шоколад (хотя военник на руках, такие паршивые в армии не нужны)
мы не в одной деревне росли?)))))) у нас бабушка ягнят с телятами тоже дома держала))))) ) а от сомнительных комментариев я воздерживаюсь... пускай родители со своими дитятями что хотят то и делают...
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Да в деревнях раньше часто держали - телят я уж помню мы переехали в свой дом, мне уже лет 15 было - родители телка притаскивали тоже за печку))))))
А гастрит и куча хронических заболеваний у очень многих появились сами по себе, без родительского участия и воздействия питания и воспитания.. . Вырости можно и в лесу с животными, вот только как и каким, а мать хочется для своего ребенка лучшего, хочет не допустить тех ошибок, которые допустили возможно ее родители, может иногда и перебдит, но это лучше чем недобдеть.
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
А гастрит, милочка, появляется от колечек, чипсиков, лапшички - Биглион, которую в сухомятку детки пожрать любят, а еще от Кока-колы и всяких там пр. газировок. Так что не надо на нормальную, сделанную своими руками, из натуральных продуктов, пищу кивать))))))))
епть, ничего подобного. выросла по советским еще канонам педиатрии))))))))))))))) )
там строго настрого наказывали чем и как кормить детей)) ) тоже много мути, но в целом все верно.
а раньше смертность детская очень была высокая, сильные, такие как вы-выживали, а те кто послабже-нет.
шоколад - не вижу острой необходимости давать раньше. Мясо к вашему сведению дают с 6-8 месяцев, о каких 3 годах идет речь? Молоко тоже дают месяцев с 6. Странные у вас сведения.
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
А вот такие сведения. Причем, не поверите, прочитал здесь прям, причем мамаша говорила что это ей педиатр их сказала...
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Это я насчет мяса
чего вы возмущаетесь? жалко вам что ли? пусть молодые мамочки обмениваются опытом и мнениями. у каждого человека свои заскоки....
Точно, ты прав на все 100!
Невестка у меня была тоже такая вот умная, у дитя хронический дисбактериоз с рождения - то нельзя, это нельзя. Дите спать не может, живот булькает, урчит постоянно, а она с каждым его пуком к врачам бегала. Те дорогущие лекарства пачками выписывали, а дите продолжало мучиться. Говорю ей "надо ребенка поить айраном домашним после еды каждый день", а она - "ему нельзя молочные продукты, он не будет есть", так еще и не позволяла!! ! Пришлось малыша тайком от нее кормить айраном, в обед поел и первый раз за свою трехлетнюю жизнь поспал спокойно. Неделя регулярного приема по детской кружечке айрана после еды - и болезни как не бывало.
И так с ними во всем, что ни посоветуешь, в ответ одно - "ты отстала от жизни, сейчас другое время", а как совсем хреново станет, так "мама помоги".
про шоколад- вы не правы, он очень аллергенный, дети теперь слабые, первую группу здоровья при рождении почти никому не дают. цельное коровье молоко для новорожденных тоже не подходит. мясо до 3-х лет не давать- не слышала такого, это глупо. согласна, что все запреты должны быть разумными, обоснованными, а не так- что кто пишет- так и делаем...
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Дак я ж не говорю - суйте все без разбора - но понемножку сунули - посмотрели на реакцию
Согласна с Вами на все 100.
Угу. Именно поэтому гастриты, язвы и аллергии - в этом поколении у каждого первого. От жёваных пельменей и коровьего молока - грудничкам то.
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Гастриты - это от чипсов и школьной столовки. И от Кока -колы - проблемы с печенью - а не от жованных пельменей))))))))))
Ангелина Борисенко
Согласна с Игорем. Кола,пиво,макдося и прочее.Сорвались детки с домашнего питания и гастриты себе зарабатывают.
оно, конечно, да.. . Я своего растила - с мамой и свекровью консультировалась. А сейчас у кого, кроме Инета проконсультироваться, если и мамы и свекрови в современных товарах-услугах-лекарствах-технологиях ни бум-бум??? ?
у нас еще 15 лет назад памперсы в диковинку были.. . что же об их пользе и вреде мама с бабушкой рассказать могут?? ?
слишком быстро прогресс вперед несется - только на Интернете и можно догнать.. . С умом только ехать надо ))))
Я видимо не очень молодая мам, поэтому такой фигней не страдаю. У меня второй ребенок, есть по мойму все что не приколочено.
Ангелина Борисенко
Вот и правильно!!! Молодец.
Мой тоже мелкий был ,дед ему в 4 месяца кусок сала дал и соленый огурец,схомячил и ниче))). ))Сейчас 28 лет,и слава Богу никаких болячек.)))
У нас есть одна знакомая, у мамы молоко пропало, когда она ее еще грудью кормила.. и вот давали коровье не разбавленное (оно слишком жирное для малышей)... Подорвали ей поджелудочную железу на всю жизнь. Теперь вот она инвалид.. (( а все потому, что мама НЕ ЗНАЛА
бред говорите, меня мать по книгам растила (который до сих пор на полке стоят) , а я отнюдь уже не девочка,
и шоколад я в рот не брала до 3 лет, и здоровый рацион полностью соблюдался
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Если не секрет - вам сколько лет - просто зашел в ваш мир, хотя бы прикинуть, в какие годы вас растили. Это раз. Во вторых, я вам искрене сочувствую, что вас растили по книгам - правда-правда, потому что человек не автомат, его по инструкции АПГРЕЙТИТЬ нельзя...
Не переживай-это они просто выпендриваются
Да, тяжелое было детство. Мои соболезнования!
Ҝłèøἠά₥Ρά™ ..
Очень классное детство. А теленок - ну это вы наверное окромя собачек-кошечек-попугайчиков в живую все остальное только в зоопарке видели - жаль вас)))))))
Ангелина Борисенко
Да жалеть вас в самую пору)))
Нормальное детство,на натуральных продуктах,безвредных игрушках,и с развитием нормальным.