Прочие дела домашние

Какие у вас отношения с соседями? Чай-кофе вместе пьете? Или зуб точите на них?

С соседями у меня, слава Богу, отношения хорошие, безбоязненно оставляю ключи, когда уезжали в отпуск, чтобы цветы поливали. Когда была кошка - оставляли кошку.... Ходим друг ко другу на чай, иногда вместе праздники отмечаем...
Анастасия Галушко
Лучший ответ
а зачем такие крайности? Либо чай пить, либо зуб точить? Достаточно иметь нормальные отношения. Когда у меня отключается телефон, я могу позвонить в бюро ремонта от них. Когда у них что-то с телефоном - идут звонить ко мне. Надо было соседке что-то в интернете найти - нашла. И даже диагноз коту соседки поставила, после чего стала кр-рутым кошачьим авторитетом.
**
*lyazzat *
Здрасте и как дела = вот такие сейчас отношения с соседями.
Это не только в нашем доме, это распространено в городах.
В деревнях, наверное, проще.
Оксaнa Бойко
никаких.. . здрасте- как дела-нормально -ну до свидания... зубов друг на друга не имеем.. . ну мы на них точно, а уж как они на нас- не знаю
Я с ними здороваюсь. С некоторыми
Ровные отношения: здороваемся, при случае парой слов обмениваемся.
не ругаемся, не дружим, просто здороваемся
без сор и скандалов но и без чаепитий, зуб точу тогда когда курят на лестнице не открывают окна и не тушат бычки, которые горят вместе с банкой, но при этом не молчу, а каждый раз вежливо прошу таки соблюдать приличие
Юлия Салимова
Мы не знакомы.
Lia Cixelashvili
даже иногда коньяк пьем)))
никаких отношений нет. Здороваемся.
Вера Вера
Здороваюсь и прохожу мимо. С некоторыми даже не здороваюсь-пьяненькие в подъезде ходят со стеклянными глазами.
У нас только бабульки приветливые. Все кто моложе 30-ти сами по себе-не подъедешь.
Ни то, ни другое. Параллельные миры.
Жанна ***********
Пьём. И не только чай-кофе.
Здороваюсь, не знаком, не интересуюсь. Не мешают, не мешаю.
Olga Nemkina
Мы как квартиру купили - так сразу соседям не понравились. Приехали тут молодые и ну давай не слушаться старожилов. Нас пытались подмять под стадное подъездное течение, но не вышло. Ставили домофон - мы не сдавали деньги, так на нас накинулись всем табором. И так во всём. Соседка шпионит, любые квитанции и "требы" засунутые под косяк двери, она разворачивает и читает. Поймать за руку не можем к сожалению. А потом рассказывает всему подъезду что да как у нас творится. В общем невзлюбили нас. Не стали мы частью стада.
Oksana Beka
Елена Нутропкина А вы их понятия под свои подомните.)) мы тоже так же переехали 20 лет назад,такая же история была.Но муж мой всем всегда помогал,если че случалось особенно одиноким пенсионеркам( у нас их много) Теперь вот он "авторитет" и все его обожают ))))))
нам так "повезло"одни бабуськи вокруг, у нас с ними нет общих тем для разговоров да и ругаться/делить не чего. В общем никаких отношений НЕТ
Сильно близких отношений не заводим, но иногда кофе пьем. Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения. Подарки дарим друг другу на НГ ))))
Nata Сherepanova
В лучшем случае -зррасте, здрасте, нут соль спички можно одолжить. Врагов среди соседей тоже не нажили - по крайней мере дверь никто поджечь не пытался.