Nataly права прислушайтесь к её словам.
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕСЧАСТНЫ? китайская притча
Однажды к китайскому философу Лао-цзы пришел человек и стал жаловаться на свою жизнь: мол, и то у него не так, и это, и что он самый несчастный человек на свете.. . Закончив с жалобами, человек спросил философа:
- Подскажи, мудрец, отчего небо так несправедливо ко мне? И что нужно сделать, чтобы несчастья покинули меня?
Лао-цзы ответил:
- Ты хочешь знать причину своих несчастий? Хорошо, я открою её тебе. Только вначале сделай то, о чем я тебя сейчас попрошу.
- Конечно, конечно! - радостно ответил человек.
- Мы находимся с тобой в комнате, в которой есть немало вещей: книги, вазы, ковры, стены, шкафы, картины, твоя и моя одежда.. . Рассмотри внимательно все вокруг и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и человек несколько минут изучал и запоминал все, что имело этот цвет.
- Я готов! - сказал человек. Он был уверен, что хорошо справился с поставленной задачей. Но философ задал ему совсем не тот вопрос, которого он ожидал:
- А сейчас закрой свои глаза и постарайся перечислить все вещи.. . синего цвета.
Человек растерялся. Закрыв глаза, он старался вспомнить хотя бы одну вещь синего цвета, но так и не смог. Не открывая глаз, человек сказал мудрецу:
- Я ничего не могу вспомнить! Да и как я могу что-нибудь вспомнить синее, если по твоему указанию запоминал только вещи коричневого цвета? !
Лао-цзы ответил:
- Открой глаза и убедись - в комнате полно вещей синего цвета.
Человек открыл глаза и ахнул: вокруг, действительно, было много вещей синего цвета.
- Этим примером, - сказал Лао-цзы, - я хотел показать тебе закон жизни: не только в этой комнате, но и в своей жизни ты будешь замечать только то, на что решишь обращать свое внимание. Если ты ищешь в комнате вещи коричневого цвета, то запомнишь только их. Если ты ищешь в жизни только плохое, то только это ты и будешь видеть вокруг себя. Причина твоего несчастья находится в тебе самом. И ты сам должен решить, на что тебе следует обращать внимание. Потому что каждый из нас находит в жизни только то, что ищет.
Прочие дела домашние
Почему Новый год не радует, а пугает из-за финансового кризиса? Ведь только гадостей ждешь. Где выход из этой ...пы?
Хрен ли ты ноешь-то? ! Я вообще без работы и без копейки сижу, и здоровье - просто ноль, и то не ною. Подумаешь, Новый год! Я лично в каникулы буду занавески шить и роллтон лопать - и буду счастлива, что не надо слышать мудака-начальника. А потом встану и пойду зарабатывать. А начну ныть - сдохну.
Не надо лучшее покупать, главное, чтобы вы ему внимание уделяли:)
Да. Уже не очень радует. В магазин заходишь, а там говорят с 1 января снова будет повышение. Весело!
не в деньгах счастье.
лучше жить поскромней, да не портить себе здоровье.
и настрой позитивный нужен!
Наталья Хотина
У меня кредит за квартиру еще 5 лет платить. А платежи увеличили (связано со ставкой рефинансирования). На 2 работах еле работаю, диагностировали диабет. От третьей работы отказалась. Так хочетсяработать на одной работе и больше внимания сыну уделять. Ему ведь только 2 года и 3 месяца
Mariyam Kali
ну ессно в их количестве....
а каких вы гадостей ждёте????
Наталья Хотина
Усиления нищеты, роста курса доллара у нас в Беларуси
Возможно сыну нужна мать, а не ее платежеспособность, а ей нужен сын, а не 33 работы) вы ради чего живете? Разве может ломовая лошадь быть матерью?
Наталья Хотина
Но ведь квартира достанется сыну
Наталья Хотина
и комплексы у детей-подростков из-за бедности родителей еще какие
мда.. . кризис у вас в голове, - без обид, я сама такое проходила. Выход: не смотреть ТВ - новости, не читать газет, перестать вариться в негативе. миллионы людей живут значительно сложнее, и вообще, кто барахтается, тот взбивает сметану и вылазит из ловушки. Есть люди, которые в то время, когда все ходили и ждали когда кризис закончится, строили бизнес с нуля, а когда у них спрашивали "как, ведь кризис! ? ,отвечали, что не знали о кризисе. Так что делайте выводы. Читайте литературу позитивно направленную, по саморазвитию. Удачи.
Наталья Хотина
уже увеличили платежи по кредиту за квартиру...причем неслабо
кризиса давно нет, (я посебе сужу), а хороший человек всегда будет деньги зарабатывать большие не смотря на кризис
Наталья Хотина
В Беларуси есть и еще какой
сами так настраивайтесь, настройтесь на позитив плохое само придет))))))
Наталья Хотина
Уже пришла СМС из банка о повышении платежей за кредит