Прочие дела домашние
вот и думаю, толи я такой стервозной стала, потому, что мама за себя постоять не может?
ведь в детстве я часто видела ситуации, в которых мама промолчит, если ее унизили и т.д, и я всегда росла с тем мнением, что стану взрослой за маму отвечу, и вот такая и выросла- требовательная
оооо, аналогичная ситуёвина. маман почти всё время молчит, если с ней на повышенных тонах разговаривают. зато я (доча) выскажу по полной, темперамент совсем не кроткий))
а я думаю - нафиг такую жизнь, когда не живешь, а стервозничаешь
Ваше поколение такое-вольно себя чувствуете. Это хорошо-если внутренне удобно. Я долго нервничаю если с кем-то поспорю. Потом думаю-надо было так или так сказать. Поэтому промолчу-и не буду общаться. А дети даже между собой-постоянно подкалывают, ехидничают-манера разговора такая. Я спрашиваю: приехать не планируете? А дочь: когда приедете?
ваша мама просто скромная . Если она не любит ругаться с теми, кто её унижает. то это не есть признак её слабости, скорее она не хочет опускаться до уровня такого человека. И вам совсем не нужно отвечать за маму, спросите хоть раз у неё - а ей это нужно? Вы никогда не задумывались, что тем самым обижаете маму, ведь вы ей так показываете, что считаете её слабой. Разве ей не обидно?
Я сама мама уже взрослых дочек, но не хотела бы чтоб они за меня кому- то или перед кем- то отвечали.
Уже давно замечено: чем скромнее родители, тем раскованее дети и наоборот. И вообще, дочки похожи не на матерей, а на бабушек! Сравните.
У меня мама тоже такая, лишний раз лушче промолчит.... Но я в папу!!!!