Прочие дела домашние
ВЫ доверяете рецептам ? Я вот доверилась ..такое хомно получилось .и теперь вот думаю ,толи я люди действительно такое
едят и хвалят толи я избалована ...
Экспериментирую, бывает что вкусно, бывает кака.. .
Старым проверенным рецептам конечно больше доверяю)
Про несъедобные рецепты: моя мама как-то поверила рецепту освежающей маски на основе морковного сока (!)из журнала, я её отговаривала, но она ж умнее! Итог: лицо кирпичного цвета на сутки, а как я над ней ржала))))))
Мария Датченко
А мне нравится морковная маска. Она отбеливает лицо.
Понравился мне в гостях маринованный имбирь. . попросила рецепт. . Конечно в первый раз получилось немного не то. . Но на третий раз. . не успела приготовить. двух литровую банку. . на следующий день все съели. . Иногда две хозяйки готовят одинаковые блюда. . у одной вкусно а у другой есть нельзя!!!
Кристина Эгарт
запеканку творожную с манкой .буээээ....
Мария Датченко
Подскажите рецепт маринованного имбиря? пожалуйста
Я читаю что там, в рецепте. Ни разу не нарывалась на такое. Пока всё вкусное.
Кенгуru.. †
Если честно, то запеканку с манкой я вряд ли стала делать. Лучше пирог творожный. Или творожный манник.
Я однажды на Новый год по рецепту из журнала делала Яблочный зефир. Очень долго и муторно. Разложить надо было в сшитые коробочки из кальки. Запечь. Все сделала, но из коробочек их было не выковырять. На вкус ничего, но вид.. . Прожевывали с бумагой, потом выплевывали. На стол конечно не пошло.
Я не очень доверяю, читаю, представляю примерно насколько это похоже на нормальный рецепт и тогда делаю На вкус и цвет, как известно ...
Я доверяю проверенным "интернет-дамам" - мои любимые рецепты, которые всегда получаются - Белоника, Ю. Высоцкая и А. Скрипкина.
еще люблю оооочень Д. Оливера - сайт у него тоже есть и нашего Зимина из Еда-Афиша.
я адаптирую под себя рецепты, не кладу то что не люблю. что-то кладу больше, что-то меньше, всегда вкусняшка получается))
а что сготовила то?
Кристина Эгарт
запеканку творожную с манкой .говно говном .
Ирина П
Я тоже делала по рецепту запеканку с творогом и манкой-вкусно, теперь каждую неделю готовлю, и всем в семье тоже нравится.
Ирина П
250г. творога, 3 ст. л. сахара 0,5 чайной ложки соли, 1 яйцо, 4 ст. л. манной крупы 0,5 стакана молока . Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. (Я молоко подогрела немного, чтобы манка лучше разбухла). Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой , чтобы не прилипало. (Я только смазала сливочным маслом, ничем не посыпала, ничего не прилипло). Запекать в разогретой духовке при мощности 200
Ирина П
Соли брала чуть-чуть, творог покупной 2 %
Ирина П
Значит это просто не ваше блюдо, я однажды по рецепту делала чайный пирог, и комменты только положительные, все, кто пробовали-в восторге, а у меня что-то вышло наподобие недопёкшегося большого оладушка, муж попросил больше такое не готовить.
ой солнце, а мну так хреново.... вчера на днюхе была.... я уже съела все и еще чет хочу
На 100% редко доверяюсь, чеще всего переделываю рецепт под себя.
Хороший вопрос. Я не доверяю рецептам. Всегда перепроверяю на своё чутьё-интуицию. Но, знаешь, последнее время с чутьем переборщила, пришла к выводу, что рецепты, всё же, нужны. Потому что если рецепта нет, то блюдо уходит в сторону, забывается, и первоначальное состояние утрачивается, а там уже и может совсем не получаться. Рецепт - это как каркас. А там уже что подкорректировать, это по-моему надо всегда думать самим. К тому же, не люблю шаблон.
доверять можно, но надо знать точно, как люди это блюдо готовили, а то получится как у меня с подругой. Рассказала ей рецепт штруделя с вишней, спрашиваю- как? она- да г-но получилось, осел, весь сухой и бла бла бла. Оказалось она его во первых- разрезала в сыром виде, так как на протвень не уместился, во вторых в холодную духовку засунула . ну откуда я знала что она таких вещей не знает (((
Это как повезет. Я вот так однажды, впервые, салаты на новый год нарубала, такое х.... получилось. Лучше уж проверенные рецепты.