Прочие дела домашние
Ну! Кто тут самые вкусные пирожки и пироги печет? - делитесь рецептом ТЕСТА!Как думаете, получится с 1го раза???
Хочу мужа ублажить, приготовить В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ - пироги, ну пирожки... НЕ УМЕЮ делать ТЕСТО! Научите, пожалуйста!!! Может для первого раза, как-нить попроще... Как думаете, получится с первого раза, вкусно сделать? Не умею делать именно тесто, знаю, что если сделать что-то не так, то оно жестким может быть, да?
Рецепт предоставлен нам от.. . МаленькийСимпатиШныйБуржуйчик.
годится тесто как на сладкие, так и на мясные пироги:
1 стакан кефира
1 пачка маргарина (растопить)
1 яйцо
мука - не очень густо
соль, сахар
смешать блендером кефир с солью, сахаром и яИчком. туда добавить немного муки, затем постепенно влить растопленный и охлажденный маргарин (чтобы не свернулось) , домешать ещё муки. выстаивать 1 час.
___________________________________________________________
И вот тесто от Против шерсти не гладить!
1 литр молока теплого или кефира или сыворотки 2 яйца 2 столовые ложки сахара 1 чайная ложка соли 10 грамм дрожжей (ну маленький пакетик) , все это миксером.. . мука - на глаз. + 2-3 стловые ложки масла подсолнечного. Тесто должно подняться в теплом месте не меньше 3 раз.
_____________________________________________________________
МОЁ ЛИЧНОЕ ТЕСТО НА ВСЕ СЛУЧАИ
Тесто на все случаи (дрожжевое)
1стакан подсолнечного масла
2стакана молока
1стакан сахара (на сладкое)
100грамм дрожжей
2яйца
муки сколько возьмет тесто что бы не сильно забитое было, если тесто сладкое то добавляете ваниль, или варенье розы или свои пряности.
1 стакан кефира
1 пачка маргарина (растопить)
1 яйцо
мука - не очень густо
соль, сахар
МОЁ ЛИЧНОЕ ТЕСТО НА ВСЕ СЛУЧАИ
Тесто на все случаи (дрожжевое)
1стакан подсолнечного масла
2стакана молока
1стакан сахара (на сладкое)
100грамм дрожжей
2яйца
Вот жена придет с работы, она тебе и расскажет, у неё нууууууу оооооооооочень вкусные пирожки !!!)))
возьмите рецепт сдобного дрожжевого теста на сайте.... в первый раз обычно получается очень вкусно, т. к. старания много прилагается)) удачи!!!
очень просто:
Вариант 1. берёшь слоёное дрожжевое тесто, размораживаешь, немного раскатываешь как надо. На нижний пласт начинка (любая) И лук зелёный с яйцом или яблоки с сахаром и корицей или творога много с зеленью солью и чесноком и тд и тп. Закрыть вторым пластом и в духовку.
Вариант 2. Яйцо 1 шт, 3 ст ложки сметаны, 150 мл майонеза, разрыхлитель, муки сколько войдёт для жидкого теста, примерно 6 ст. ложек. Начинка: тунец в собст. соку размять вилкой, сверху лук или жарить или сырой.
В форму вылить часть теста, потом начинка, потом опять тесто. А начинка может быть любая.
да не парся ты с тестом -купи! А вот начинку уж сама приготовь!
У меня есть суперский проверенный неоднократно рецептик теста. Короче записывай, пишу подробно. Стакан теплого молока, полпакетика сухих дрожжей, яйцо, ложка сахара и немного соли, насыпь муку и замеси тесто, не сильно круто, но от рук чтобы отходило. Поставь на час в теплое место. Потом раскатай его немного и натри маргарин, сложи и еще на натри и так 3 раза, всего полпачки маргарина. И убери в холодильник на 2 часа. Тесто обалденное, слоенное получается.
Очень простое и вкусное тесто под любую начинку: 200г творога+05 кефира+1 яйцо+05ч. л. соли+ муки-сколько возьмёт
я сама не пеку, но подруга делает так. стакан подсолнечного масла, 1 яйцо, соль, мука. эти пирожки надо печь в духовке, очень мягкое тесто получается. от масла тесто мягкое, а воду добавлять не надо. после выпечки смажьте пирожки маслом, накройте полотенцем, еще мягче станут
получится
У нас самые лучшие пирожки на рынке были. Щас хз. Но это было жесть! Я их постоянно покупал. С луком с картошкой и с яйцами.