пишут причину продажи: в связи с отъездом или бредовые идеи вроде-ухожу в др сферу. или даже читала-просто устал вести дела.
ну устал-найми управляющего.
я думаю продают в двух случаях-или убыточный или просто "не поперло", но при вложении и мозгах может "попереть", но больше склоняюсь к первой версии
Прочие дела домашние
иногда пишут:продаю готовый бизнес.как думаете дело которое приносит доход станут продавать?
на самом деле разные случаи бывают.
1. есть такой бизнес по продаже готового бизнеса. люди специально что-то открывают, а затем продают в два раза дороже. есть куча фирм которые этим занимаются.
2. реально можно продавать бизнес, если человек скажем уезжает и продает все свое имущество, или он захотел открыть другое дело, и ему нужны деньги и не важно поперло или не попрело. дело не в этом.
даже психологи рекомендуют каждые 5 лет полностью менять род деятельности
Возможно, по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья.. .
Управляющему нужно платить зарплату! Если бизнес небольшой - это уже ощутимо!
А управляющего проверять не надо? ! Это только так кажется, что если кто-то будет работать, то тебе родимому будет легче - ничего подобного (!) - работы только прибавляется.
И продавать бизнес могут по разным причинам.
Мы например продали цех по приготовлению прохладительных газ. напитков, потому как пошли на расширение, а зачем мелочевку оставлять? А для кого-то это явится стартом, как когда явилось для нас. )
А подруга сеть магазинов закрыла, вполне прибыльных, потому что действительно устала. Рассудив: всех денег не перегребешь, а на жизнь мне хватит.
Так что причины могут быть разными, в том числе и *не поперло*))))))
думаю тут два варианта: либо убыточный бизнес либо деньги срочно нужны.
Ну возьмите да купите. Или только рассуждать можете зачем продают? Причин может быть намного больше, чем две.
всякие обстоятельства бывают..
может быть, что срочно нужны деньги, хотя скорее всего просто бизнес не пошел..
Фирмы продают через три года, чтобы не было проблем с проверками и т. д. Кто купит-проблемы будут у него.
Хорошая статья про готовый бизнес с авито https://readybiznes.ru