Прочие дела домашние

Вот интересно мнение людей, совет. Многие продают готовый бизнес: кафе, ларьки, строительный магазин.

Выгодно ли своё с нуля дело открыть или что нибудь для начала купить небольшое и недорогое???
Татьяна .
Готовый бизнес более эффективен. Уже наработанная клиентура. Свое с нуля-это минимум 1, 5 года раскрутки. А аренда, налоги. Никого не волнует, что у тебя нет доходов
Марина )))))
Лучший ответ
Татьяна . я просто думаю если продают, может какой то подвох в этом??? есть недорогой бизнес по 100-200 тысяч и не плохой на авито поискать можно найти. Безумно хочу своё--не знаю чем заняться.
Я бы сейчас вообще ничего покупать и открывать не стала.
Наталья Б.
Леся Смайл Почему?
Татьяна . работать на 13 тысяч и в любой момент тебе могут сказать что вы уволена?
Юлия Брусова В кризис как раз выгодно бизнес мутить
Сейчас очень много продают. У людей денег нет, все экономят, вот бизнес и прогорает. Выгоднее скинуть, чем тянуть расходы дальше. Продать даже за копейки иной раз дешевле, чем закрыть, как известно.
Готовый, разумеется, покупать, выгоднее - точка прикормлена. Вот сколько у нее осталось клиентуры - большой вопрос. Уйти в минус - элементарно.
О)
Ольга )))))))))))))
Купила моя двоюродная сестра бизнес - по бумажкам ДОХОДНЫЙ.., проплакала потом слоновыми слезами месяца 3-4 и закрыла его в минусе...
З. Ы. пока есть Россия - лохи найдутся!))) (((
Анна Гнатив
Как правило, доходный бизнес продавать не станут.
Конкретно тебе бизнесом заниматься нельзя. Ты и приблизительно не понимаешь, что это такое. Не понимаешь, что именно продают. А продают воздух. Там нет активов, там помещения наверняка взяты в аренду, за которую ты должна платить, а купишь ты парикмахерское оборудование и остаток товара. В ту парикмахерскую наверняка никто не ходит, а если и ходит, то прибыль не покрывает затрат. То же самое и с этими фильтрами. И много чего интересного еще может всплыть, особенно если покупаешь юрлицо, там, например, могут быть долги перед поставщиками или бюджетом. Короче, сиди на попе ровно и не рыпайся.
Татьяна . а тебе нельзя размножаться!
Татьяна Макарова золотые слова. Но если автору очень хочется пизнесом заняться: то можно скачать для начала пару книжек хотя-бы Кийосаки (или еще каких позануднее) и начать читать. И кризис совсем не приговор - есть направления, где спрос будет расти - те-же энегросберегающие технологии, автоматизация - чтобы сократить издержки и прочее...
как уже здесь сказано.. доходный, продавать не будут! но ..не утверждаю) предполагаю.
Татьяна . а когда место на маршрутке продают???? это тоже не выгодный бизнес???? я спросила того кто знает, а не предположения!
Ну так тоже нельзя рассуждать. Не всякий бизнес продают из-за того что он недоходный. Бывает куча разных причин. Это то же самое как рассуждать, "зачем человек машину продает", на ней же ездить можно? Поэтому просто надо внимательно приглядываться к покупаемому бизнесу. И не только по бумажкам. У меня товарищ покупал тут бизнес - http://www.apex-realty.ru/busines-sale.html
(бар) и все нормально, никаких катастроф. Просто потому что подошел осмысленно.
если уж готовый юизне хотите, то покупайте сразу ресторан в Словении https://mirag.ru/collections/restorani-v-slovenii/