Прочие дела домашние

Объясните ка мне глупой что такое БУТИК? Что магазин знаю, а что там продают такого чтоб его не просто магазином называт

Я так поездила по другим странам нигде БУТИКОВ не видела =)ну что было написано BUTIC =)
Дина Терновых
Анекдот: Объявление: "В связи с кризисом наш бутик перезжает обратно на рынок"
Марина Илюшина
Лучший ответ
Это слово пишется так: Boutique. А отличается он отсутствием очередей.. .
Что же касается России, то речь идёт о незатейливых понтах и не более....
Анютк@ ***
в моём понимании-это небольшой магазин дорогой фирменной одежы
Ирина Нислина
Boutique - это во Франции монобрендовый магазин, в основном каких-либо модных домов.
У нас на Колхозном рынке тоже не просто точки, а Бутики!!!!))))
Тамара Дешко
так и не напишут))))) )
Бутик (рас. франц. boutique — «лавка» ) — магазин, в большинстве случаев наполненный пафосом и гламуром чуть более, чем полностью.
Юлия Дришлюк
это из серии "кому то и манго бутик" видимо. насколько я понимаю так называют недоступные, в ценовой категории магазины
чтой-то эксклюзивное. например нишевый парфюм
Бутик - это магазин, который специализируется на конкретных товарах по узконаправленной специализации. Товары в данном магазине имеют высокое качество и являются эксклюзивными, продаются в ограниченном количестве. Бутик сотрудничает с мировыми известными брендами. У таких магазинов обычно ограниченный круг покупателей, чаще всего достаточно обеспеченные люди.
Asel' Ashimova
"Бутик" - это просто французское слово, которое ничего другого не означает, кроме "маленький магазинчик". В нашей стране, как обычно, все началось со странной любви к иностранным словам, продолжилось распространением чуть ли не целой идеологией под названием "маленький магазинчик", как это звучит для обычного француза. Это все от отсутствия реального понимания моды и стиля, как следствия - бездумной подменой понимания на приверженность к ярлыкам.
Фраза: "Я покупаю одежду в бутике" - звучит для европейца очень понятно и просто - "Я покупаю одежду в маленьком магазинчике". И часто бывает заметно, что в маленьком.)
Олёнa .
маленькая торговая точка специализирующаяся на дорогих эксклюзивных вещах