Прочие дела домашние
А вы знали, что коляску нужно продавать ребенку противоположного пола? Ну и покупать б. у, если что тоже?)))
И то, что если ребенок, который перед этим катался в коляске плохо спал, то все, у следующего та же проблема будет? Или что коляску и кроватку нельзя в дом заносить, пока ребенок не родится? Я не знала))) Продавали свою коляску - узнала) Какие еще забавные приметы знаете?
ох, уж эти сказочники))
Какие ж тараканы у людей в головах..
Если верить всем приметам....
И коляску, и кроватку собрали до рождения.
Чего только не придумают... Фигня всё это.

А кошку в купленную б/у коляску не предлагают укладывать, чтобы это у нее был плохой сон? )))
Я без всяких суеверий продавала и коляску, и кроватку после ребенка.
Ирина Хорунже
я тоже) но от одной вот такое услышала))) а как она хотела купить ярко-розовую коляску... после мальчика?
Особо доставляет то, что беременным запрещают стричься до родов. :-)
Просто живется людям, у которых нет таких тараканов в голове)
Госпидя... только зашла. А тут страсти-мордасти
О боже мой!
забавного ничего нет
это меры предосторожности - если ребенок погибнет в родах или после родов, мать будет меньше страдать
поэтому ничего и не покупают заранее - берегут психику роженицы
это страшно, видеть страдания матери умершего новорожденного
у нас огромный род
каждый год рождается ребенок в какой-то семье
у нас принято передавать хорошие детские веши в ту семью, где родился маленький
мы тоже ничего особо не покупали - нам тут же принесли запас детских вешей на полтора-два года вперед /велосипеды, кроватку, коляски, гору пеленок, одеялок, ползунков/
когда сын подрос, я дополнила этот набор его вешами - дети быстро выростают из новых купленных вешей и отдала следуюшему - его новорожденной троюродной сестренке
у нас так делают примерно с семидесятых годов - то есть полвека этой традиции
у нас огромный род
Ирина Хорунже
чет не думаю, что из-за отсутствия коляски легче... да у всех так, наверное, попользовался - передай дальше) но у нас некому сейчас, а солить коляску смысла нет)
Вот не знала и знать не хочу
я не суеверна
Научное обоснование мне-тогда поверю.
Ага. Розовые колясочки - мальчикам, голубые - девочкам. Попробуйте найти мамаш, кому впарите такое добро, соблюдая суеверия.:) И коляски и кроватки до рождения на улице хранить надо?) Или пьяный папаша должен носиться по магазинам и собирать ночами?) Резонно супруг на это скажет суеверной жене, что рожать должна деврчку после мальчика и мальчика после девочки... по-другому, нельзя.
я с первой все купила заранее кроме коляски, не успела просто. Бу не покупали. Продавала и коляску и кроватку без каких либо суеверий. Только вот о продаже кроватки жуть как жалею. Сейчас снова покупать придется.
Бред какой-то... Розовенькую коляску следующему мальчику не продать!
Ирина Хорунже
я ж тоже удивилась, когда у меня спросили, после мальчика или девочки....)))