Прочие дела домашние

Подскажите,что делать в этой ситуации?

У мужа 29 декабря на работе корпоратив. Т.к. в этом году у них задержка з/п на 2,5 месяца,решили,что в ресторан не пойдут,а будут отмечать в офисе. Ну он меня вчера и "обрадовал",сказал,что мне надо будет сделать " всего пару салатиков на 23 человека". Я возмутилась,т.к. у них на работе есть женщины-бухгалтерия,кадры,вот пусть они и готовят. Но муж говорит,что тётки все поотказались -кто не хочет,кто не умеет.Ну ладно,когда он работал на предыдущей работе,у них был чисто мужской коллектив,всего 10 человек,и мы с женой ещё одного парня иногда на общий стол что то готовили. А тут столько человек,и женщины есть,а салаты должна готовить я,с маленьким ребёнком на руках? От покупных все отказались,боятся отравится.
Разругалась я с мужем. Он считает,что ничего страшного,если я им приготовлю,ему,типа,это на работе + будет.
Аида Алиева
Да, муж ваш, действительно, не прав.... И старания ваши никто не оценит, видимо, люди там считают, что им обязаны.... Непонятно только-почему именно вы? У мужа ведь есть женатые коллеги, почему их женам тоже не подключиться?
Вариантов у вас, собственно, всего два: 1.Наступить на горло своей песне и приготовить, раз муж просит. 2.Отстаивать свою принципиальную позицию и конфликтовать с мужем.
Я бы выбрала первый вариант, ибо не сторонник накалять ситуацию из-за мелочей (а в глазах вашего мужа это именно так-жена на ровном месте выпендривается).
Рахиля Ахметшина
Лучший ответ
ну мужа я бы поддержала.. сделайте салатики, а то что офисные клуши ничего не могут, только поднимет в глазах мужа Вас... А мы так делаем: сварите все, что надо, пусть он это чистит (напр, вареные овощи или креветки, напр) , а Вы будете резать.. все можно сделать вместе, пока будете болтать, так и салатик приготовится, а ребенок может в это время у папы на руках быть, пусть он книжку почитает ему пока .Я е вижу проблемы - я считаю, что на работу нплохо иногда готовить, а приготовление можнл превратить в нечто веселоеюМы в семье все делаем вместе - это и весело... и полезно. Сделайте курицу с ананасом - очень просто и вкусно...
Лина Аршинова
по-любому пусть он основную часть делает, мой вон селедку по шубой зарядил на корпоратив, сам и будет делать))) хоть и идем мы вместе)
Tatevik Balasanyan
пусть сам приготовит.... там же ничего мудрого нет....
Да заставьте его вам помогать, Чистить овощи, резать, мыть после всего посуду. Пусть он посмотрить как это бывает - пару салатиков на 23 человека...
Предложите мужу самому приготовить, тогда он поймет, что тут страшного. . Атас, на 23 человека.. .
А что тетки такие гаТкие у него на работе?
Отказывайся! Не создавай прецендент, а то все привыкнут, на каждый праздник будешь строгать салаты
Merjen Arazova
Если Ваш муж Вас не уважает, не ценит..., что ж посоветуешь в такой ситуации.
Алена Майданюк
Я бы тоже отказалась. Ладно, если бы вы сами пошли с мужем на этот корпоратив, а так готовить на чужих безруких теток? Потом вообще на шею сядут, будут на каждый праздник требовать всю поляну накрывать.
Наталья Аргат
Вот почему мне кажется, что именно ваш муж инициативу то и проявил? ? Типа жена вкусно готовит, дома сидит- ей не тяжело- сделает. А умные сотрудники быстренько с этой темы слиняли. Предлагаю вариант- покупайте нарезку- колбаса/сыр и все. Я бы точно салаты строгать не стала на их корпоратив, вас же туда не пригласили? ? А мужу можно сказать: 1.Плохо себя чувствую . 2. Стесняюсь, вдруг мои салаты не понравятся. 3. Не успела, малыш плакал.
Аида Алиева Вот мне тоже так кажется.
Сделайте острые салаты по корейски-много не съедят.
Так приготовьте! Пусть этим женщинам-коллегам стыдно будет, пусть завидуют, что вы умеете готовить обалденный салат на 23 человека, а они нет. И муж гордится будет.
Gul'kumar Samibaeva
Аида Алиева Этим женщинам стыдно точно не будет. А 2 ведра салата,с ребёнком на руках...
Наталья Асманкина Поверьте, есть такие женщины - которым НЕ БУДЕТ СТЫДНО!!!!они просто с колетивом попробуют салаты, так еще может и добавят комментарий - что-то вроде - я лучше готовлю, или - лук крупно порезан, или наоборот - что-то не так сделано....у них просто будет больше времени привести себя в порядок, а в это время кто-то будет долбаться с едой....
Чем же это плюс? ? После 5-ой рюмки все и забудут, кто готовил, а вам даже спасибо не скажут! Муж не прав...
Диана Кугут
Аида Алиева Я тоже так думаю,ещё и морду будут кривить " это не вкусно,я делаю по другому".
Обычно договариваются кто-что принесет: и эти тетеньки, наверняка, что-то сделают. А Вы это сделайте салаты вместе с мужем - у него, что рук нет? Если рук нет - пусть с ребенком сидит. Маленький ребенок это просто причина. Наши бабушки с 4-5 детьми все успевали, а мы ленимся скорее всего.
M Е Р У )))))))))
Аида Алиева Тётеньки сыр-колбасу нарежут,и фрукты вымоют.
Пусть сами продукты купят, хотя бы это минимум. что не за ваш счет. . а плюс в чем будет???? конечно - если ему выпишут премию - это плюс, а то что вам и спасибо не скажут - в этом плюс? или как все будут есть салаты и, извините, обсерать - потому что обязательно найдется тот, кому что-то не нравится. тем более вы пишите что их 23 человека будет....
скажи пусть сам салаты режет) а не умеет подскажи как)) ) ему же это надо а не тебе)
ну наверно двумя салатами они не обойдутся. вы два приготовите, другие два, ещё кто то два. сложного ничего не вижу в этом.