Прочие дела домашние

Даже и не знаю как вопрос задать....внутрях

Обратила внимание на одну фишку....конечно не новость, но все равно....
Когда работала в другом мед.центре, пациенты были не богатые, но какие-то добрые что ли....Помню в тот наступающий новый год, за недели две, каждый день с подарками каким нибудь уходила. Пусть пустячные, но все равно было очень приятно. Щас где работают, пациенты ВСЕ богатые (спицифика работы такая, услуга очень дорогая, бедный такое не позволит)...но мать моя все жаднючие до беспредела. И дело не в том, что мне от них что-то надо. Я сама себе все заработаю. Просто само поведение их, аж бесит. Капризные такие, наглые, могут позволить прийти с бодуна и дыши перегаром. Могут ваще не прийти, и запись пропадает. Отношение потребительское, все им все должны. Что женщины, что мужчины, ужасно противные.
Ну вот как-то так. Жду не дождусь 15 января, свалить отседова....
человек попроще, видит в вас человека
а те кто побогаче всего лишь прислугу.... психология такая.... я плачу центру бешенные деньги и все должны бегать на задних лапках
Мария Адамчук
Лучший ответ
Лариса Шестакова Самый четкий ответ....10 баллов ваши
Деньги портят людей)))))))))
ну впринципе они оплатили не малые деньги чтобы их обхаживали
Наталья *
это зависть .. не более .
Лариса Шестакова Нет милочка, это не зависть....мне покуй на них....
Я могу многое себе позволить, но у меня есть определенные цели, для них я и коплю....
И видела все в этой жизни и икру ложками ела, черную....и дом на берегу моря был....глаза у меня сытые....
я ж описала, все про них....
как говорят врачи,...в трусах все одинаковые и бедные и богатые....
я описала само поведение
не у всех, конечно. Но зачастую чем богаче человек, тем жаднее .
чем богаче, тем жаднее.
Они и так платят за ооочень дорогую услугу) ) Не до подарков) .
Копейка рубль бережет. Любой обеспеченный человек прекрасно об этом знает) )
То, что запись пропадает.. . Жалко, конечно. Но это их право прийти или не прийти.. . Разве не так? )

Касаемо отношения к людям.. . Это уже характеризует каждого человека в отдельности, вне зависимости от его материального состояния. Оно тут ни при чем. Если человек сам по себе г. вно, он таким и останется. Внезапный золотой дождь может лишь вскружить голову) )
Поэтому обычно сразу видно тех, кто "сам всего добился" и тех, кому "упало". Про них же говорят "из грязи в князи". Такой контингент сама не люблю. Стараюсь не общаться.
Однажды вывела для себя несколько железных правил в отношениях с клиентами .
Вежливо - холодно - отстраненное отношение ...
Одно из них .
И мне действительно по фигу состояние / материальное положение клиента, пришедшего в клинику .
Это я зарабатываю на нем деньги ...
А не клиент ...на мне .
Это в моих услугах нуждаются ...
...))) И при таком раскладе быть ...
Подчеркнуто - внимательно - равнодушной ...
Увы ...но уже даже не маска защитная !
Лариса Шестакова Кирюшь пишешь конечно правильно....Но не передать тебе какие они все наглющие....Прям до ненависти у меня к ним... И главное, если б платили нормально, так нет же....платят куйню, сижу тут только ради того, чтоб НГ не спустым карманом отмечать...вот поэтому жду и не могу дождаться после 15-го....Уроды
вот ведь как бывает
Elen@ En
я давно это заметила - чем богаче, тем жаднее.
Вопрос чисто риторический :0))) Можно подумать, что среди малообеспеченных нет хамов, а среди высокообеспеченных нет порядочных людей :0)))
Вы же сами говорите, что услуги очень дорогие. Вот люди и думают, что "за все уплачено". Они не жадные, они просто уже все подсчитали.
А почему ваш мед центр не запретит пьяным людям приходить? Я например лично видела как моя семейная доктор разворачивала пьяного мужичка который за больничным пришел. Мол будете трезвый поговорим, а так и речи быть не может.
А что касается всего остального- если люди платят деньги, они и правда получать должны все за что оплатили. А улыбка работников прилагается бесплатно. Таковы реалии демократии.
Галина Бобова
Да, чем богаче.. . тем выё... извиняюсь - заносчивее. Но есть и исключения - у нас друзья есть семейные, денег.. . хоть камин топи, но в общении простые и доступные (и не только с нами, как с друзьями)
ну не знаю, не стала бы вот так всех под одну гребенку, богатый богатому рознь, как собственно и бедные, может они уже изначально столько платят за ету услугу что и речи быть не может о подарках.
Ольга Уткачева
Мрази зажравшиеся.
Ну я бы подумала что раз вы работаете в таком месте и наверное зарплата у вас хорошая, может вы бы оскарбились какой-то шоколадкой, мол что за фитюльку притащили мне :) а вообще для меня хорошее отношение важнее всяких там подарочков. Приветливое лицо, улыбка.
Лариса Шестакова зп вот имено, что копейки....поэтому и свалить хочу....плюс еще этих дебилов терпеть
Все правильно - чем больше денег, тем больше гнили, что тут нового???
Dinara Matkarimova
просто чувство благодарности у некоторых отсутствует! привыкли, что все вокруг им должны, а люди простые всегда готовы отблагодарить за хорошее отношение к ним!
богатство и власть - два больших искушения этой жизни.
а вы хотите их переделать?
они платят вам втридорога за то, что наверняка в центре попроще, стоит дешевле. поэтому будьте любезны, от их деннег зависит и ваше жалование.
Лариса Шестакова мой пособие жалкое....если б хоть платили нормально, так терпела бы....
логику включите...если я жду не дождусь свалить, то наверняка мне тут не сладко
ключевая фраза "каждый день с подарками каким нибудь уходила". Ах, бедные - щедрые и высокой морали, а богатые - сцуки. А медицинское обслуживание на высшем уровне и взяток не берут.
Это работа. За нее платят деньги. Это ваш выбор.
Не нравится работа, ищите другую получше.
Оля Цзю(Ан)