Прочие дела домашние
Могут ли врачи больницы насильно держать в больнице бабушку против ее воли?
Бабушка одинокая. У нее имеется квартира. Мед учреждение заинтересовано в получении квартиры и врачи говорят, что бабушка не в себе и ставят ей соответсвующий диагноз. При этом бабушка вменяемая, но не ходячая. У бабушки есть адвокат. Что делать?
Независимых психиаторов!
Если бабушка дееспособная и вменяемая, то она может распорядиться наследством по своему усмотрению через адвоката .
Если она не ходячая, то опасность для окружающих представлять вряд ли может. И удерживать ее не имеют права
а кто невменяемой бабушке (по диагнозу) нанимал адвокта?.. а какие цели преследует тот, кто нанимал адвоката?.. .
а психбольница ...это да.. . по желанию не уйдешь.. . только по выпискке
Надо ОПЕКУНА оформить. Раз такой диагноз ставят.
Сами пишите НЕ ХОДЯЧАЯ. Так как она ЖИТЬ будет.
Вот адвокат и оформит ОПЕКУНСТВО над старушкой.
Забирать бабушку и ухаживать за ней, сейчас по закону даже буйно-помешанных кладут в специализированное учреждение только с их согласия, а тут вменяемая бабушка.
Если бабушка не опасна для окружающих и это не психиатрическая больница, то тут все просто - забираете ее домой и все. Если у бабушки диагноз - можно перевести в другую клинику (возможно там будет проще забрать ее домой) или добиться обследования независимыми специалистами. Хотя "независимые" могут оказаться совсем ни такими, врачи с врачами всегда смогут договориться.
Кстати, адвокат бабушки за что деньги получает? Пусть кумекает, чай не просто так штаны на юрфаке просиживал.
Если у бабушки есть адвокат, почему он не подскажет, что делать???
Странно, что адвокат не задает этот вопрос.. . Значит, он знает, что происходит (или в доле с врачами....) . А, кстати, как мед. учреждение будет делить бабушкину квартиру, поровну на всех?? ?
Да, и еще очень интересно: а Вы-то кто этой бабушке будете?
Если дело обстоит так как Вы говорите, то можно бабушке назначить независимую психиатрическую экспертизу и обратиться с иском в суд на основании результатов независимой экспертизы .
А что у нее родственников нет? Пусть бабушка срочно пишет дарственную кому хочет.))) Пока диагноза нет. Потом отзовет её)))
Фантастика
Если есть адвокат, то судиться! Если её содержат в отделении для психически больных, значит все очень сложно и эти люди имеют право удерживать больных против их воли. Но если бабушка не больна психически, пусть отстаивают это через суд.
Заставить бабушку лежать в б-це не имеют права. Адвокат имеется-чего сидит, простите, "сопли жуёт"????Пусть выясняет, узнаёт, ищет правду. Либо перевести бабулю в др. больницу/обследоваться у других врачей - дабы поставить ВЕРНЫЙ диагноз и назначить ВЕРНОЕ лечение (что самое важное для бабули) , либо (если уверены в несправедливости и есть док-ва-в полицию, в прокуратуру, Жириновскому позвонить))))))) ну как то так..
позвонить ее адвокату
о вменяемости бабушки может решить только суд, а вот как интересно может мед учереждение быть заинтересовано в квартире бабушки, непонятно (она что дарственную на муниципальное учреждение написала, бред.
Всё правильно делают, что б ТП не досталась.