Прочие дела домашние

в детстве играл с шариками ртути. говорят вредно? кто еще занимался подобным?

В 70-х ртутью натирали пять копеек орлом канало на кассе за 50.
Виктория Колебошина (Ляккер)
Виктория Колебошина (Ляккер)
215
Лучший ответ
я штуки 4-5 разбила за свое детство и играла ртутью, пока все шарики не рассыпались по квартире)) ) Ничего, жива и здорова
Со ртутью не играл, но в 80-х, когда ещё учился в ПТУ, на практике, у мужиков в конторке, стояла поллитровая банка с этой отравой. Тяжёлая была, а нам и ни к чему, что её пары такие опасные. Долго она стояла, пока кто-то из начальства не увидел и её куда-то убрали.
Елена Груздева
Елена Груздева
86 346
Вдыхание паров ртути приводит к неизлечимым болезням, более концентрированные - к смерти. Я лет с трех об этом знала. Жить хотелось, мысли играть не было.
Julia Kononenko
Julia Kononenko
60 866
Играла... А еще помню, бабушка мне рассказывала, что во время войны
в одной из деревень то ли тиф, то ли холера почти всё население скосило.. .
Осталась в живых только одна семья, в которой мать, разбив специально
пару градусников, высыпала ртуть под порог дома и под притолоку
входной двери.. . Вот так.. . Одному всевышнему известно, что нас убивает, а что спасает...
мы гудрон жевали.... до сих пор понять не могу, почему родители на это никак нереагировали
Да, было дело)) ) Не знала, что вредно. Играла, потом собирала и в унитаз))
KD
Kalamkas Dosmaganbetova
6 032
Даже в голову не приходило такое. А вот гудрон, да!
OS
Olga Sereda
3 178
Мне мама рассказывала, что они в детстве с другими ребятишками тоже так баловались, не знали что вредно. Сейчас всем под полтинник, все ещё живы, дети-внуки есть. Болеют, как и все, не больше. Может повезло...
У бабушки грамм 100 было этой ртути. Мы в детстве играли, катали шарики, слава богу живы и здоровы.
MS
Maria Schneider
305
Да гудрон то ни чего. Ртуть это плохо.. Радиационные испарения сильно влияют на мозг, в следствии чего ухудшается и память и внимание и обучаемость на всю жизнь. Естественно это сильно не заметно, но те кто в детстве не играл с ртутью, ведут более качественный и более богатый образ жизни
Играла с шариками из градусника, потом они раскатывались по щелям в полу. Училась хорошо. Окончила институт. Всё нормально.
В конце 40-х годов на Урале мы, пацанята, находили в земле самородную ртуть и играли с нею - натирали медные монеты 3 коп. под 20-ти копеечную.
А жвачки жевали не только из гудрона, но и из сосновой густой смолы. Вкуснота!