Прочие дела домашние
Почему в Европе, в праздники и выходные, магазины закрыты, а у нас , работают круглосуточно?
это отражает уровень жизни и ментальность -о многом говорит....
а у них там столкнулись право на труд и право на отдых.. . они б и хотели торговать.. да низя.. их права защищеы-должны отдыхать. .
за что боролись-на то и напоролись..
Не все.. Если магазин частный, то работают. И даже рынки. А если государственный... то отдыхают.
Всё зависит от хозяина. И законодательство это позволяет.
Так издавна повелось. Я долго не могла привыкнуть, что не могу в воскресенье выскочить за хлебом. Теперь загодя запасаюсь, т. к. много религиозных праздников. Германия.
потому что мы-это мы, а они-это они
потому что они выручку делают до рождественских праздников, а потом у них тоже каникулы. А у нас вся выручка во время НГ выходных
в Европе продавцы тоже люди
Потому что они думают о физическом состоянии своих работников
Потому что это у нас купят ящик водки, а потом еще раз десять бегают еще за одной бутылочкой: ) и у нас как раз основная выручка ночью, в выходные и в праздники! Это я вам как бывший продавец говорю. А там люди все заранее покупают, заранее готовятся, чтобы не бегать еще за одной:)
Не бегают они "догоняться"...и нет смысла работать по ночам. Ночью в основном только спиртное и покупают
3 наших принципа жизни в праздники:
1. забыл купить
2. похмелиться
3. догнаться
1. забыл купить
2. похмелиться
3. догнаться