Прочие дела домашние

Побывал в Питере! Удивительный город! Книжные магазины работают круглосуточно! Жизнь не останавливается не на минуту!!

Все дело в том, что это САМЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ город РОССИИ !!!

Питер – самый культурный город!

- Питерцы настолько культурны, что, прежде чем опИсать стенку в лифте, обязательно исправят на ней все орфографические ошибки в надписях!
- Питерские голуби настолько культурны, что никогда не гадят на памятники великим поэтам в день их юбилея!
- Питерские коты настолько культурны, что прежде чем подраться на помойке, они вдумчиво изучают родословную противника, а потом присылают к нему своих секундантов!
- Питерские гопники настолько культурны, что прежде чем вломить дюлей прохожему в подворотне, обязательно пожелают ему доброго здоровья!
- Питерские гастарбайтеры настолько культурны, что готовы зарплату получать томиками Омара Хайяма!
- Питерские водители настолько культурны, что в пробках ругаются исключительно цитатами из «Евгения Онегина», а с ГАИшниками общаются монологом Чацкого из «Горя от ума»!
- Питерские сантехники настолько культурны, что при встрече с не менее культурными питерскими прорабами, обычно молчат!
- Питерский гламур настолько культурен, что даже Серёня Зверев, приезжая в Питер ничем не может шокировать звезду!
- Питерские Президенты настолько культурны, что даже Лужков решил переименовать московские бордюры в питерские поребрики!
- Питерцы настолько внесексуально культурны, что вежливо отворачиваются, когда генитальная неверность начинает всячески укреплять сердечную привязанность!
- Питерцы настолько культурны, что когда продерут глаза после очередного симпозиума, завсегда видят в окне ночь, улицу, фонарь, аптеку... Бессмысленный и тусклый свет... Живи еще хоть четверть века - башка болит, а пива нет...
- Питерцы настолько культурны в каллиграфии, что могут писать на снегу разными почерками, хотя и одним цветом…
- Питерские геи настолько культурны, что не позволяют себе просить разрешение на парад!
- Питерские дворники настолько культурны, что каждый день раскланиваются со своей лопатой и интересуются здравием ее родни и просят кланяться ее знакомым!
Nigara Tursunova
Лучший ответ
Волшебно.
А вопрос то в чём?
Впечатляет, только туристов! Я не в восторге от этого муравейника т. к. живу в пригороде и всё самое интересное, просмотрено не один раз.
Выбираюсь в Питер по большой необходимости и по возвращению домой, такое состояние, что отпахал смену.
Но, однозначно, по своему люблю город и климат болотный!
наконец-то хорошие отзывы о нашей жизни
Ekaterina Koreneva
Еврейский город - нумерация домов не слева направо, а наоборот.
Новый год там справляла, да понравился город, а особенно история
угу.. круглосуточные книжные магазины - то что надо, что бы жить полноценно....
Классно, а я только в деревне бываю, в своей
Svetlana Lebedeva
Да, впечатляет, тоже миллионный город, наряду с Москвой.
Kasiet Jumabekova
и
P.
Persik* .