Прочие дела домашние

Люди с ограниченными возможностями - особенные или все таки нет?

"Инвалид - не инвалид - люди так не делятся" вещает нам с экранов телевизора реклама.
Тогда почему им полагаются льготы и пр.? Почему тогда их как-то особенно выделяют???
Если сзади меня встанет в очередь инвалид, а я его не пропущу вперед - он не ничем от меня не отличается, он такой же! - это значит правильно будет?
В чем глубокий смысл рекламы? Может наоборот надо какую-то рекламу, где выделяется, что это люди ОСОБЕННЫЕ, отличающиеся от здоровых людей, которые нуждаются в поддержке?
Если возможности человека ограничены, то как он может быть полноценным?
Настя Кочнева
Лучший ответ
а беременная или с детием маленьким-что инвалид?
но по совести я пропущу.
так же и тут.
Ayan Soltan
Инвалид не отличается от здорового человека тем, что он в первую очередь такой же человек как и все мы. к нему нужно относится так, чтобы он чувствовал что он особенный, он должен себя ощущать полноправным гражданином.
Света Шаймерденова (Раисова) т.е. если за мной в очереди встанет инвалид, то его не надо пропускать, я правильно поняла?
если у человека есть какие-то льготы то он уже особенный.... как-то тут детьми наперевес себе дорогу прочищала многодетная мамаша.... вот поэтому их и не любят ((((
мне кажется, особенные. Нуждаются в поддержке, и некоторые не любят, когда им на эту инвалидность указывают. Другие, наоборот, рады кричать, что я инвалид, ты мне обязан. Опять же от человека зависит.
Ольга Епишина
Я от Вас тащусь.. .
Инвалид в переводе означает негодный, недействительный
Никому не будет приятно так называться
Поэтому тактично и порядочно говорят - человек с ограниченными возможностями
А пропускать или нет - это у кого на сколько совести хватит.. .
Думаю : в этом смысл
Это вы как психолог задаете вопрос? Или просто дура?
Значит, Мы все остальные люди с неограниченными возможностями. Мы можем больше чем они. Но это же не так. Они такие же как и мы. А про льготы и т. д. - так это компенсация государства за утерянные возможности. Правильно, что инвалиды обижаются когда их так называют
Алина Бакшун никто не говорит,что у вас неограниченные возможности. Просто вы можете сделать что то , что не по силам человеку с ограниченными возможностями.Вы можете ходить,разговаривать,звонить по телефону - а кто то этого лишен.