Не правильно, но умных, воспитанных и тактичных людей очень мало.
А дуракам проще так называть людей.
Прочие дела домашние
Правильно ли называть полных людей жирными? Людей с ограниченными возможностями инвалидами?
Им нет дела до Вас.
Если хочется подчеркнуть уровень своего интеллекта и воспитанности, можно называть как угодно.
вообще то инвалидность разная бывает
многие с инвалидностью и на работу ходят и по их внешности не заметно что они на группе
а потом у полноты разные бывают критери кому то 65 кг при 165 см норма, а для кого то уже жирный человек
любое название не меняет сути.
не толерантный вы наш
Полных надо называть людьми с неограниченным весом что ли?
Правильно, потому что это ПРАВДА . Полнота - ужасна, отвратительна, анормальна, не эстетична, быть жиртрестом - мерзко. А инвалиды не виноваты, что они не такие, как все. Но при этом, они имеют право на полноценную жизнь в обществе, в отличие от мерзких толстяков и жиртрестов.
Наталья Банщикова
Нельзя так-Бог накажет.
Лебедева Анастасия
Действительно!
Вот я не люблю, когда у людей кривой нос)))
Это уроды)))
Надо так называть?
Почему они не делают операцию и это уродство не устраняют?
Получается так?
Это уроды)))
Надо так называть?
Получается так?
Хм. Я инвалид (по слуху). Слово не режет. Я же действительно инвалид! Так что правильно
Елена Дроздовская
Но, я считаю, что обращаться на улице так к людям нельзя. Это лишь общее слово
Лебедева Анастасия
Вы человек с ограниченными возможностями
Некрасиво судить, тем более обзывать людей, подчёркивая их недостатки. Люди часто не виноваты в своей болезни. Помните, что любой из нас в любой момент может оказаться на их месте.
Нельзя оскорблять полных людей. Это болезнь. Просто от еды до 100-140 кг не разжираются. Это несчастные люди
А что это изменит? Если негра называть афроамериканцем, белее он не будет. Обычная политкорректность
лучше не надо, у полных руки тяжелые, а у инвалидов костыли больно колятся
Небыло бы у меня ног, и называли бы инвалидом, для меня это было бы оскорбление