Прочие дела домашние

а вы детей называете полным именем?) или только уменьшит-ласкательно?

У старшего такое имя... Что всегда лишь ласкательно зовем. да и имя-10 букв.. легче ласково.. 5 буковоккк.. Так его и в школе, и на тренировкке.. Вчера наблюдала, тренер ругается-а называет уменьшит-ласкательно)))
Представляю, вырастет дядечкой и все все-равно так называть будут)))

а у мелкого имя не удобно сокращать.. лишь полным именем)
ой... по всякому
десять буков - это сильно... у младшего 9 и то длинно
Малыш ****
Лучший ответ
Айгерим Искакова а 5 норм) но ласкательно)
старшего - полным, младшего - уменьшительным.
только уменшительно ласкательно- у "ребёнка" уже у самого дети, но полное имя это очень официально
По--разному. Но полное имя удачное/короткое--им чаще называю.
Наташа Бунос
Только полным и другим не позволяю сокращать. Но бабушка у нас любит извращаться... особенно со средней Седуня, Седуля, Седаня-Даня... волосы дыбом блин...
Айгерим Искакова Сидуша. Сидушка и прочий бред)

а старшая Лейла? её интересно, как?
Сокращёнными.
Когда злюсь или командую - полным.
Когда шуТЮ - по имени-отчеству, иногда с добавлением "господин" )
В быту - разными уменьшительнщ-ласкательными производными.
Но мне проще, у него имя "стандартное".
Полным называю.. и старшего, и младшего. Так короче.. и солидней.)
Бэст Бср
никита
особо нет уменьшительных то)
как и у меня))
М*
Марья ****
Ну так имя то вы выбирали? Думать надо было. Вырастет дяденька и будет уси-пуси? У моих всех нормальные имена, но в детстве сокращали, конечно, это понятно. Я уже бабушка. Но даже я понимаю, что уси-пуси для внука вредно. Он мужиком должен расти. Они у вас маленькие еще? Вы не о том думаете. Это такая фигня - как кого звать. Материнской мудрости вам.
Ирина Панюкова
Айгерим Искакова а вам просто ума)
младшего вообще по имени не называю..))) старшего ласковоуменшительно... он даже мне иногда говорит.... Мам.. не расслабляй меня))))
уменьшительным. к чему официоз дома...
По-разному
по-разному. летом в армянской деревне живу. там очень любят выпендрежные длинные имена. и называют полными всегда. а родителей Сашка, Светка ...))))
Нургуль ******
Айгерим Искакова ого.. а чего вы там? корни?
Ага.. И отчество и должность не забываю..))
У нас полное короткое -Егор, обычно по имени или ласкательно, но получается не уменьшительно-Егорушка!:))
по-разному, хотя... старшую в основном полным
Любовь Чистая
Чаще всего полным. В саду и в школе всегда полным именем их называют
Ольга Живец
Я назвала так, что укорачивать некуда)
А уменьшительно-ласкательно получается длиннее, редко так зову.
Роза Рудакова
для меня она дочечка, дочура, доча.. только когда злюсь-полным именем.
Сына только полным именем ( или ласковыми словами ) дочку уменьшительн- ласкательной
М@
М@рин@
М@рин@ уменьшительно-ласкательной ( формой имени )
Когда злюсь, тогда полным)
называю-Дима.
Только по имени-отчеству!
Чаще полным именем или просто Киса
Зависит от имени) у меня есть знакомые Лейла, ее все так и зовут, и София, Сонечка, соня..) тем более уменьшительно-ласкательное всегда милее)