Прочие дела домашние
Зачем детей называют именами их родителей? Это недостаток фантазии или такой эгоизм?
Сан Саныч, Михал Михалыч и т. д. , для чего? отцы настолько честолюбивы, что детей называют в свою честь? или это матери желают сделать приятно мужу? или может других имен не знают? У вас много знакомых с одинаковым именем-отчеством?
Вот и мне это не нравится. Такое ощущение, что кроме этих имен ничего больше не знают. А у нас знакомые, так вообще.. . Муж Женя, жена Женя, и сына Женей назвали. Интересно, если дочка будет, то тоже Женя назовут?)))
Екатерина Александровна
Ахаха,одного крикнул и вся семья прибежала)))
Kimbat Jetpisbai
ахах, вот ведь приколисты. да без вариантов, назовут Женей))
Марина Калинка
а если следующий будет тоже сын, как тогда быть?))))))))))))))
я этого тоже не понимаю. У знакомой Оли дочь тоже Оля. Одноклассник Борис Борисыч.
Мне очень нравится имя Андрей, но для сына придумала бы другое имя, отличное от мужа.
отец назвал меня в честь матери. Моей матери. Вроде как продолжение её, така любовь видимо. Нина большая и нина маленькая
Есть, двоюродный племянник - он же крестник - Николай Николаевич
НЕдостаток фантазии. Чего лишний раз напрягаться.
есть тут такой клан по фамилии Ерощевы, так вот сам дед работает директором в одной фирме, звут его Колей, сына он тоже Колей назвал, и вот энтот сынок Колян Коляныч который тоже своего сына назвал Колей, не знаю что это.... за дибилизм такой!!!!
Это может быть семейная традиция. По линии отца моего мужа было принято сыновей называть так, как деда. Несколько поколений было Евгений Алексеевич и Алексей Евгеньевич. Я нарушила эту традицию, уж очень не хотелось называть сына в честь человека, которого мы с мужем недолюбливаем.
Мой муж хотел назвать дочку в честь меня, хотел чтобы она на меня была похожа. У некоторых родовое имя - всех первенцев мужского пола называют одинаково. Ничего странного не вижу и звучит довольно приятно)
это плохая примета.
Это колхоз - всё общее.. . даже имя.
Это прлсто красиво звучит.
У меня тренер Сан Саныч и всем норм))