Прочие дела домашние

как вы относитесь к тому что детей называют одним именем с родителем? Сегодня я встретила еще одного Сан Саныча...

Алия
Считают, что имя отца принесёт сыну удачу. Конечно это говорит об узком кругозоре родителей, когда вокруг столько красивых имён. Но это дела семейные.
Айдана Жулдызкызы Усерова
Лучший ответ
Алия никогда об этом не слышала)
Пофиг. У меня свекор Сан Саныч. Классный. Это главное, а не имя...)
Мне не нравится такое--как будто имён нет других. Но в целом спокойно, конечно, отношусь--пусть называют как хотят. Я знаю такой-- несколько даже забавный случай: мужчина женился--тёща Таня, сестра жены--Таня, собственная его мать--Таня, тётка ( по матери) --называет дочь Таня...
Галина Себежко
Ровно.
Своих бы не назвала.
Женя :-)
Нормально отношусь. Нравится людям.
Есть такие знакомые) Отношусь спокойно. Придумали себе вот такую семейную традицию. Имеют право)
Наверное это что-то символическое для Александров. Я тоже не первый раз таких встречаю. И Андреев Андреевичей ещё. Родители прямо в ступоре пребывают и не знают, как назвать мальчика с отчеством Александрович и Андреевич.
Юлия Шилова ♥ А ещё Ник Ников полно
Ксюша Вавилина И ещё Сергей Сергеевичей:))
У меня сын уже четвертый по линии и сказал, что и он так же сына когда-нибудь назовет...
Да в общем их дело, несуеверные люди наверно... у меня с бабушкой одно имя и надоело всю жизнь Юля большая и Юля маленькая... а мне маленькой уже 35!:))
Aljona Semenyuk
положительно
значит отец уверенный в себе человек
Это ещё ничего. У меня двоюродный брат Сан Саныч. А вот у мужа в родне все имена одинаковые. Куча сестер и у них дети и внуки носят одни и те же имена ..я каждый раз офигиваю просто.. У нас море девчонок и не разу не повторились.
Мне все равно, что там у других. Но дочку Анной бы не хотела назвать...
У нас так не принято. Даже у двоюродных не должны быть совпадения.
Никак не отношусь.
Алла Завальнюк
Отрицательно. Не скромно со стороны отца. Плюс к тому же путаница потом.
у нас и тетки ( две сестры )с одинаковым именем и маму с тёткой (её сестрой) одинаково звать и бабушку с её дочкой (моей тёткой) одинаково звать. меня с дочкой одинаково звать. Никто никого никогда не путал.
Ольга Уткина
как к людям без фантазии и вообще говорят нельзя
Ирина Пряхина
Как... к легкому прибабаху родителей...
<<Т @ Т Ь Я Н @ >>
как к пельменям) это пельмени так называются)
Немного странно, но это не моё дело
Я против! и по традициям это считается неочень
Я не вижу ничего ужасного в этом.
я ребенка так же назвала как и мужа.
Вместе пришли к обоюдному согласию за месяц до родов.
Мы перебрали все имена, про все прочли, вроде как определились, но как-то не до конца. И вдруг мужу пришла идея назвать ребенка так же, просто в ином ласкательном варианте.
В родне у них так же есть пару чел. с таким же именем, и вот ни разу не путали.
Потому как имя можно по разному называть.
И ребенку очень идет это имя. Иное никак.
Я честно даже не чувствую того, что у нас 2 имени повторяются в семье.
Все эти суеверия: нельзя, не повезет и прочие - думаю для недалеких людей.
И лишь в РФ называют по имени отчеству) больше нигде такое не практикуется..