Прочие дела домашние

ведь ненормально каждую фигню покупать за деньги? лучше ведь имея землю выращивать простые необходимые вещи? дешевле

Лаура Набиева
То-то и оно! Все бегут в город из деревень - а мы живем припеваючи - молочко пьем, а не порошок разбавленный! Мясо кушаем без антибиот. Овощи без нитратов и ГМО! Свежий воздух! Завидуйте молча!!!
Любовь И
Лучший ответ
Если ВРЕМЯ потраченное на земледелие выразить в деньгах, то ваши "простые вещи" окажутся золотыми...
**
***@ziz@ ***
Я с вам тоже согласна, выращиваю тоже все на даче и весь год питаемся своими экологически чистыми продуктами. И даже вовсе дело не в том дешевле это или нет, а в том что знаешь что выращиваешь без всякой химии. Да и то что выращиваешь не всегда можно купить в магазине. А сколько еще удовольствия получаешь от того что, что то необычное вырастишь.
Арай Ка
вещи простые, но вырастить их очень непросто.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!
Я на другом очень сильно экономлю. Порядка 20 000 в год на том, что не курю и около 25 000, что не пью. А картошку-моркошку с луком купить в магазине для меня не проблема.
Anahit Harutyunyan
Да ни фига не дешевле. Пробовала. Сажаю ради собственного удовольствия.
Оля Темникова
Возможно. Но очень муторно.
Сима Какимова
если живешь на земле - глупо картошку покупать... вырастить дешевле ...и для тела физ. нагрузка полезна... горожанам не до выращиваний, они не поймут...
Айшат Мержоева
Вы наверное не жили в деревне если рассуждаете что вырастить самому проще и дешевле чем купить.
Юлия Пизаева Я не думаю, что это просто. Я думаю, что дешевле, потому, что навоз может быть свой и земля для рассады тоже может браться с огорода, а не из магазина и нет еженедельных затрат на транспорт для поездки на дачу...
Если мне это нравится, то я и выращиваю, а если для человека - это каторга, то не стоит и браться!
имея землю-лучше. только ведь не у всех она есть
Maria Буш
вопрос не корректный: ВЕЩИ вырастить невозможно. А что касается продуктов питания - если ЖИВЁТЕ на земле - дешевле, а если имеете обычную дачу - всегда в ущерб.
НЕ ДЕШЕВЛЕ! НЕ ПРОЩЕ! НЕ УДОБНЕЕ!
Временно учусь в Москве, но мои родители агрономы по первому высшему. До развала союза работали по специальности, неплохо получалось. Сейчас, к сожалению, частное хозяйство не может окупиться в принципе. К низкой себестоимости продуктов добавьте расходы в человеко-часах и поймете, почему в супермаркетах овощи и фрукты с ближнего востока, а молочка из прибалтики.
Nataly Akhnazarian
Айшат Мержоева у меня на участке растет яблонька....и она мне приносит по 4-5 ведер яблок осенью, причем вполне приличных....с минимальными затратами на опрыскивание весной))))))
Например бобра на шапку можно вырастить себе определенного размера.
Бота Жаныбекова а хомяков на рукавички )))