))))
Появились шумные соседи. Нет это прекрасно, замечательно. Но уж больно по ночам спать хочется. Ну что поделать слабость у меня такая - ночью хочу спать, и хоть тресни)))) ) Ну музыка там, веселье.... ещё ладно, но собачка почему-то по ночам лает, воет и скулит! Беруши не помогают, молодые на просьбы соблюдать тишину хотя бы в ночное время не реагируют, вернее говорят так: ну, и что нам теперь её убить что ли? (это они про собаку) .
Что можно предпринять? Только к участковому не посылайте, он сказал, что ночью под дверью сидеть слушать не будет)))) ) Кто-то из наших старушек пожаловался, а молодожены сказали что у них тишина и покой.... Хуже всех мне! Я когда первый раз от воя проснулась, то подумала, что пес завывает рядом со мной))) ) Заколебалась я уже неделю спать на полу в кухне (там меньше всего слышно, как бы приглушенно) . Не комфортно мне как-то, и самое поганое что такие ночевки очень сильно сказываются днем.
Прочие дела домашние
А кого лучше в соседи? Пожилую пару или молодоженов с собакой?)))
а не надо к участковому "ходить", к нему сразу надо писать заявление. А если откажется его принять - накапать на него в прокуратуру. Ишь, умный какой! Должен ходить и слушать. И ночью, если надо.
В административном кодексе есть статья за нарушение тишины в ночное время в жилых помещениях. На основании ее также можно написать заявление, только уже в милицию. "сказали, что тишина" - за отмазку не катит. если два-три человека одинаково будут свидетельствовать, а если надо, то и в суде - то никаду не денутся, будут либо воспитывать свою собаку, либо оплаыивать Вам моральный ущерб.
только у нас люди вряд ли всё это будут делать.... Вот такие "горе-хазяева" и наглеют, знают, что людям с ними просто связываться не захочется...
это вы сейчас обрисовали прекрасы жизни в многоквартирном доме. И тут гавкающая собака не самое страшное. бывают ещё пожары из-за курящих и пьющих соседей, взрывы газа и прочие страшные вещи
ничего ты не изменишь . я долго боролась . но привыкла к лаю собаки, И даже когда она долго не лает .уже волнуюсь .не приболела ли
Елена Суханова
Могет быть могет быть и привыкну. Только вот сейчас обнаружила, что собачки то у них две + кот)))))) Бегала в магазин. Подхожу к своей двери и вижу соседская приоткрыта....и в эту щель высовываются две собачьи головы, и в самом верху кошачья))))))) веселуха у меня начинается)))))
Можно шумоизоляцию сделать в своей квартире, но это "съест" несколько сантиметров...)) ) специальное покрытие хоть на стену, хоть на пол или потолок - куда хотите..))
И те и другие могут жизнь попортить, смотря с каким характером. Надо мной живет семейная пара с 2 маленькими детьми в однушке, такое ощущение что они прям по моей голове скачут и визжат (
Если так, то уж лучше пожилая пара)) )
А может он просто сучку хочет и воет потому)))
Елена Суханова
А мы предположили что псу просто страшно на новом месте)))))
Пожилая пара лучше. А вы можете собачку отравить, только аккуратно, чтоб не заподозрили.
У меня был такой случай, я киллеров наняла и они собачку завалили, ну те ребята, что в городе бездомных собак отлавливают! Ну как шавку грохнули, буйство соседей пропало!
А молодым провода в щитке в подъезде вырезала под бетон, чтоб не один электрик быстро не подключил! Только надо такие щипчики с изоляцией надеть и все норм будет.
Теперь меня уважают и никто не дурИт!
Жалко их? иль тебе охота пострадать и чтоб тебя кто нибудь пожалел!
Теперь меня уважают и никто не дурИт!
Елена Суханова
Дело не в жалко.)))) Только все что вы перечислили имеют уголовную подоплеку. Оно у нас так и бывает, пока нервы треплют никому и дела нет, а как только доведенный человек возьмет дело в свои руки, так сразу в лучшем случае административными штрафами завалят, а в худшем и под статью подведут.
в таком случае наверно пожилая пара лучше
Вычисли когда спит эта молодая пара и включи музыку погромче, оторвись :)
В управляющую компанию обратитесь с жалобой. Или возьмите молоток и расхреначьте дверь ночью таким соседям! . Ведь все равно не спится.... Кстати, если пожилая пара, то не факт что у них не будет претензий к вам....
Елена Суханова
Ко мне точно не будет)))))) Некоторые соседи периодически спрашивают: Ты хоть дома то бываешь? )))))) На работу к семи часам утра, а возвращаюсь где-то в девятом часу вечера....устаю так, что сил хватает, только до постели доползти.
Я как понял основная проблема это собака?
Поговорите с соседями, скажите что бы отвели собаку к ветеренару
Помоему к участковому это крайняя мера...