И меняются ли у Вас эти самые критерии с годами?
Сложнее сходитесь с людьми или проще?
Прочие дела домашние
А как Вы оцениваете человека при первом знакомстве? По каким таким критериям?))
Да, у меня "глаз наметан")) Все критерии перечислить не могу - не секрет, просто их много, тут скорее можно обойтись одним словом, обобщающим - интуиция. В основном, опираюсь на нее - не подводит, как правило. С годами мне, как ни странно, стало проще в общении с людьми, прошел юношеский максимализм, начало развиваться здоровое чувство некотрого пофигизма, которое облегчает общение))
Мне о человеке все говорит речь и манера держаться - это лучше всего раскрывает его сущность.
Встречают по одежке, а провожают по уму - с этим я согласна)))
Почему то в первую очередь взгляд мой падает на ...обувь. Оцениваю её состояние. Хорошо ли ...начищена::))
первый критерий, наверно, доброжелательность.... с годами начала понимать, что милая улыбка ничего не значит, за ней может скрываться обычный эгоист.... с людьми схожусь по разному, все зависит от человека...
не знаю.... бывает просто приятен человек, а бывает наоборот.
есть интуиция, которая всегда оказывается правильной (даже пост фактум) . По некоторым чертам лица, по манере разговаривать, одеваться, по грамотности речи, образованию. Рыночная хабалка, обвешенная турецким золотом с боевым раскрасом на лице никогда не станет моей подругой. Как то так.
Если это - мужчина, тогда по рукам. Если у него руки большие, сильные, тогда на меня это производит впечатление. А если ручки маленькие, то пусть он будет самый первый красавец - даже не посмотрю в его сторону. Ну и естесственно - характер. Ненавижу подленьких, мелких мужичков. Мелских не в смысле маленькинх, а мелкого характера.
Женщин - по характеру и по поведению.
конечно. же. по одежке
1-как одет (чисто. аккуратно. или.... )
2-поведение (скромен, интеллигентен или самоуверенный сноб, или)
с годами проще "сходиться"..
с годами стала более лояльна...) но есть тип людей, с которым в принципе не схожусь) 0 а обхожусь без них.
я легко схожусь с людьми, я коммуникабельна!!!! но со временем я уже вижу что и как и делаю выводы!!!!
Внешний вид, пара первых слов. Критерии с годами не меняются, просто в силу опыта, скорее понимаешь, что за человек перд тобой!
Общая картина - сюда многое входит!!!!)))
по титькам
а всегда гляжу в глаза--они не обманут, а потом и на обувь, и на речь, и на поведение, редко бывает обманчивым первое впечатление!