Эра милосердия ...это утопия, Лол .
...Великие идеи гуманизма Античности ...
Знакомы людям или в рамках образовательных наук ( университетских ) ...
Или религиозных ...
И надо быть очень сильным, умным и добрым человеком ...
Что бы ...
Понять .
Простить .
И ...отпустить .
А это сделать ...
Практически невозможно !
...))) Поэтому и утопичен гуманизм для современного общества .
Человечество маниакально совершает одни и те же ошибки ...
Каждый раз надеясь на другой ...более лучший результат .
... Как зашоренные ослики, бегающие по кругу .
Прочие дела домашние
Ка вы считаете гуманизм приносит больше добра или зла?
Одинаково.
Гуманизм жизнеспособен только если выгоден гуманистам
зло приносит равнодушие.
апофеоз человеческой глупости!
сохранять жизнь убийцм, насильникам, предателям - это гуманно.. .
а кормить их за счет родственников жертв - это.. .
население Земл перевалило за 7 миллиардов! чем больше людей, тем меньше биоресурсов, тем больше загрязняется планета, и тем меньше шансов у человечества в будущем.. .
Смотря во имя чего этот гуманизм? Бывает и зло во имя добра. За добро - добром. За зло - справедливостью. И всё - же гуманизм - это хорошо. Когда он делается людьми с чистым сердцем, не для наживы. Я за - доброту, а значит за гуманизм.
Обычно гуманность у меня ассоциируется со слабостью. Не люблю полутона. Пример, государство у нас гуманное, баб алкашек и наркоманок не стерилизует, а детишек в детдома устраивает, правда гуманно же? А маньяков-педорфилов, через 7 лет на свободу отпускает, потому как мы гуманисты. Может не права....
Мавлюда Аликулова
Тоже не знаю права или нет....потому как считаю, так же как и вы. С одной стороны гуманизм это хорошо, а с другой стороны простым людям он боком выходит.
Вот и сейчас стоит вопрос уволить человека с работы или нет? С одной стороны у него есть бывшие заслуги, а с другой стороны достал (одним словом). Гуманно его оставить на работе, все же человек, у него семья, трое деток, а с другой стороны может эту гуманность проявить к другим сотрудникам, которые страдают от этого работника, и уволить?
Зло порождает зло, по этому от гуманизма добра больше
Гуманизм приносит добро. Зло приносит неправильное толкование толерантности.
Руки пишут-добра, голова думает-зла.
Таки зла больше.