Прочие дела домашние

А Дракон чем-то отличается от Динозавра? )))) Или они похожи? ))))

Lina Haru
Значицца, так: динозавры и драконы, по своему расположению
на классификационных полочках, суть одно и то же - рептилии оне.
Летучесть драконов - это частные случаи, равно как и у динозавров птеродактили.
А вот трехглавость отдельных драконов, вкупе с их огнедышащностью,
это следствие той глобальной катастрофы, из-за которой вымерли
их одноголовые родственники: по одной из версий в Землю
врезался аграмадный инопланетический корабль с ядерной
силовой установкой, после чего отдельные выжившие динозаврьи особи
из-за оставшейся радиации мутировали таким экстравагантным образом.
Вот, таким образом, где-то так... .
А шнобелевскую премию за сие открытие прошу перечислить в фонд
защиты чего-нибудь от кого-нибудь. :-)))
Татьяна Алесандровна
Лучший ответ
Так тут штука какая... Говорят, что драконы-то в мифологиях разных народов появились оттого, что когда-то человеки все-таки пересекались с динозаврами)) )
Так что наш отечественный Змей Горыныч, похоже, тож из этих...))))))))))))
В словаре Даля, слово ДРАКОН, означает чёрт, бес, нечисть. У Вас на картинке, чёрт?
Lina Haru У меня на картинке очень милый Дракончик ))))
Дракон это сказочный персонаж
I}
Indir@@@})) }
Так дракон огнедышащий а динозавр нет))))))))))

ну разве это динозавр ...
Аида Токышева
драконы они все летают и огнедышащие, а динозавры не летают (только птеродактель) и они не извергают огонь!
Inna Shevchenko
Драконы летать умеют, в пещерах живут и стерегут золото
это двоюродные братья
есть схожие черты, но всё же они разные.
на картинке дракон.
Похожи, немного, у динозавров маленькие ручки, и у них нет крыльев, у драконов есть крылья и они дышат огнем
Ляшенко Н.в.
дракон летает
Madina Akbasova
А в википедии сложно посмотреть, или мозгов не хватило?
Lina Haru А у Вас не хватает ни ума, ни воспитания, чтобы с людьми общаться!
Татьяна Алесандровна В Википедию заглянуть, сударь, мозгов хватает у всех, даже у вас.
Здесь же больший интерес составляет личное мнение отвечающих,
нежели академические выкладки из википедий всяческих...
А вам задается встречный вопрос:
а в "Правила хорошего тона" найдется время посмотреть?
А вам задается встречный вопрос:
Татьяна Алесандровна Извините за повтор - технический сбой.
Дракон - сказочный персонаж, а динозавры существовали на Земле. Отличаются расцветкой. Дракончики бывают как настоящие, только игрушечные. Ум меня лично был такой, из яйца вылуплялся в воде, а потом становился всё больше и больше. Пока в банке ему тесно не стало. У дракона крылья как у летучей мыши, шея и хвост как у змеи. Лапы как у ящерицы. Глаза как у крокодила. Короче, собирательный образ.