Прочие дела домашние
Я всегда мечтала о дочке, чтоб покупать ей кукол и домики. А моя дочка любит динозавров, драконов и монстров.
Как это изменить?
Купите себе кукол и домики и играйте на здоровье, ребенок не обязан реализовывать ВАШИ мечты.
Ну что поделаешь, не всегда наши ожидания сбываются... На то вы и мама чтобы принимать своего ребёнка таким какой он есть и любить его даже если он не оправдывает ваши ожидания... Не стоит насиловать природу ребёнка, пусть играет тем что ей больше нравится. со временем многое поменяется в её предпочтениях
Развивать ребенка самой на эти темы.
Сказки и мультфильмы добрые про фей, золушек и принцесс.
Игры с ней на семейные темы и т. д. Идея понятна. Мы сами должны развивать интересы детей.
И в таком духе, перестроится при регулярных занятиях максимум через 3 месяца.
Не включать телевизор, а читать сказки ребёнку.
А зачем менять? У меня 2 дочери и сын. Все любят динозавров, монстров и всяческих упырей. Зато какими-то бабайками их фиг напугаешь. Фильмы ужасов смотрят и ржут. Мне бы такое в детстве показали, меня бы кондрашка хватила.))
Моей 9 и в этом году она начала играть с куклой. Впервые. До этого каких только не покупала..и Беби Берн и Анабель и куклу за 100 евро с туалетом и умывальником, замок для Барби и дом для нее же..нет , не играла. Покупала кухни, домик ставила для нее.Нет, наши игры были с чем угодно, но не с куклами. И вот чудо, когда нужно уже заканчивать, мы только начали))))))))))
Не ужели это так важно? Только не для неё.
Видать у вас роды проходили не адекватно.
у меня такая же:) ) поверьте, и книжки читаем, и заколочки, и куколки, и игры пытаемся с куклами проигрвать-бесполезно: ( сейчас ей 4г6м только в сентябре со скандала начала платья одевать.. а то ни в какую.. я хожу в платьях, если что. куклы ей не интересны: ( отшвыривает их.. куча колясок, кукол, кроваток и т. п. ну не хочет.. у нас самолеты, танки, рогатки, поезда, железная дорога, машинки.. много машинок.. разных.. ну очень много...
Внедрите в сюжет "похищенную принцессу" .
ну и что? не вижу проблемы.
Мода времени.
Как я Вас понима. Я тоже всегда мечтала о дочке, чтобы красиво одевать, прически делать разные. У меня дочь, но она не любит красиво одевать и на волосы вообще трогать. Когда я ей говорю об этом в ответ слышу только одно"купи себе куклу мама! " А я еще надеюсь со временем пройдет. Все зависит от нас.
Покупать ей кукол, а не динозавров, и не давать смотреть мультиков про динозавров.
какой кошмар
Поколотите ее, перестаньте выдавать вкусняшки. Мало ли что она там любит, ваши мечты - превыше всего!