Прочие дела домашние
Вопрос тем у кого детки постарше и все понимают. Вот смотрите вы кино всей семьей и вдруг неожиданно эротическая сцена+
Вы переключаете канал?
а что ...вот мой малый когда ему было лет 7 приходит домой весь навзводе .спрашиваю что такое. а он мне мама.... я такое видел ...и что видел ты сынок ...мне мальчик во дворе показал с сотового телефона своего папы фильм как тетя деде там ...то то и то то делала а потом дядя тете тоже то то и то делал и т. д.... пришлось ему обьяснять то что он видел называеться сексом сынок. это физическое отношение между двумя людьми по взаимному согласию в основном этим занимаються люди которые сильно любят друг друга и так они проявляют свою любовь обычно после свадьбы. на следующий день приходит со школы и говорит ...ну все я сделал предложение выйти за меня замуж одной девочке ...надеюсь что после этого она мне даст.... получив ответ на вопрос не много его это беспокоило но потом все стало в порядке и уже не зацикливаеться на этом. спросил пару раз или я с папой тоже так же проявляем любовь свою таким образом. сказала что каждый по разному это делает кому как нравиться. ответила ему что очень приятно обниматься и целоваться с папой не вдаваясь в подробности. после этого он с нами не целуеться больше. ну сейчас ему 15 и все в порядке. прошли это
и все ...
думаю не стоит врать а просто сказать что это проявление любви или что в этом духе. все равно правду узнают через интернет или друзей которые покажут порнуху. а вы будете в глаза ребенка идиотом выглядеть. мол аист меня принес. вы ведь авторитет для ребенка поэтому лучше доступно ему обьяснить и пусть это будет правда такая какая есть чем ребенка обманывать и сказки ему рассказывать. все равно узнает
и все ...
мы таких кино не смотрим всей семьёй
не стоит этого делать
а так - папа с сыном всё обговаривает, мама - с дочкой - все довольны
и не нарушается этикет
не стоит этого делать
и не нарушается этикет
...))) Ребенок сильновыросший в таких ситуациях ...
Выходил из комнаты .
;-) Его смущало мое присутствие !
Выходил из комнаты .
;-) Его смущало мое присутствие !
Никогда это не делала. Во-первых, порнуху мы не смотрим, так что ничего слишком откровенного сын бы не увидел. Во-вторых, привлекать внимание ребенка тем, что это пошло и запретно, значит, лишь разбудить его интерес к этой теме. Я сыну ничего не запрезала. Ему уже 16, а он не слишком-то висит на эротических сайтах или передачах (не видела ни разу).
мои еще маленькие, но когда сама была ребенком, в этот момент уходила из комнаты, мне самой было неудобно смотреть такие сцены при родителях.
- а если вы с детьми только уселись на лавочку и в метре, прямо напротив вас, собачка вставила собачке по собачьи радостно по самые собачьи помидоры?!)).. все естественное не постыдное, и в телевизоре тоже
нет .. мы говорим: о любовь марковь поперла зажмуривайся
Зависит от сцены. Всё,что ниже пояса-переключаю.
Моя уже сама зажмуривается (7 лет) ))
нет, это же кино про реальную жизнь, а не срежиссированное порнушниками
нет. сейчас "детке" 21, так что это глупо=) но и до этого не переключали.
Меня заставляли отворачиваться, до сих пор это помню и меня это бесит. Моему ребенку сейчас год, знаю точно, что никаких переключений и отворачиваний в моем воспитании не будет. Почти в каждом фильме есть эротическая сцена длится она считаные секунды, ничего страшного в просмотре нет. Потом будет проще объяснить откуда дети берутся, не хочу ребенку мозги закручивать аистами и капустой
Наш сам подскакивает, и уходит в детскую, дескать появились дела неотложные)
переключаем, она сама смотреть не будет