Прочие дела домашние

Обеденный перерыв на работе....++++

А у меня 5-часовой рабочий день и обед в обязательном порядке, точнее будет сказать в "добровольно-принудительном")) А я, дура, увольняться собралась)))
Светлана Рукосуева
Лучший ответ
У нас была такая же фигня ((((((
Обед 45 мин, в отделе есть комната "для перекусов" с 2-мя холодильниками и 2-мя СВЧ и 1 чайником, напротив нашего отдела - столовка. Обед 45 мин. Все предприятие обедает по графику, мы - вне графика из-за меня, тк. ко мне клиенты в основном после обеда идут, т. к наша комната напротив столовой, поэтому решили ходить на "первый черпак", чтобы встречать посетителей сытыми. Бывало с собой брала, только есть сядешь, кто-нибудь припрется, сядет напротив и нежно скажет: "А Вы, Юлечка, кушайте-кушайте, я подожду! " А потом еще мама удивляется откуда у меня язва желудка!
Такая же фигня. но полчаса всё же нам положено... по очереди....
у нас когда захотим есть, тогда и обед. можно пойти в соседнее кафе или магазинчик. определённого времени нет. но мы ближе к часу "тусуемся". мдам. Ваш начальник грубо нарушает трудовое законодательство. он же Вам не будет потом лечение от гастрита оплачивать. Я б ела на Вашем месте. Ходите в подсобку что ли какую -нить по очереди. Кушать то надо.
Или вот он отчаливает на обед - вы тоже садитесь и ешьте - закрывшись - его то нет)
работаю на государство, обед с 12.00 до 13.00
точно так же... .
зато можем уйти куда-то по своим делам на час в принципе в любое время
По очереди кушаем.
есть положенное время - кушаем... или бегаем по магазинам))))) но обед прописан в распорядке работы....
Асия М@жит
Молодая актриса Раневской:
- Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха.
- Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?
Ольга Чукавина
У нас час обеденного перерыва, рабочий день с 10 до 20ч, обедать ходим по двое - остальные остаются на рабочем месте и идут после того, как мы прийдём.
час наш! с 12 до 15 в любое время
Ну лично у меня на работе есть нормальный перерыв, а вот у мужа такая же ситуация как у Вас, он на железной дороге работает, по 12 часов (день- ночь- 2 суток дома) и поезда не будут ждать пока все поедят) ) просто по одному ходят кушать, пока один ест-трое за него работают тоже, потом он возвращается-другой пошел. Вот как то так:)
Маша Гритчина
Я на работу ничего серьезного, в смысле котлет со щами, не таскаю. Так, всякие творожки, плюшки. Это я могу слопать и не в ущерб видимости, что занята делом, т. ч. получается у меня 8-ми часовой обеденный перерыв, главное, что-бы закрома не пустели. Хорошо, что я не обжора, а то бы в дверь не пролезла.
А у нас также, как у вас
Нет обеда.
ухожу домой на 15-20 мин, благо рядом живу, если не уйдешь - забодают
Такая же фигня была. Токо сядешь и клиент. Начальнику тоже было ...
Я потом говорил, что у мя обед, идите все....
у нас с этим строго)))) своя столовая и повара есть.
а вам надо хотя бы карамельки с собой носить, что бы желудочный сок обмануть и гастрита избежать.