Прочие дела домашние

Как научиться не жалеть о разговоре вчерашнем задушевном? Кому знакомо это?

Как научиться не жалеть о разговоре вчерашнем задушевном с близкими, или с друзьями.
Я открытый человек и вечно жалею о том открылась, извожу
себя что была не закрытой книгой.... Вот накручиваю себя, ну зачем я на эту тему поддержала
разговор и что-то сказала. И так каждый раз когда общаюсь.... Как с этим бороться?
Елена Лялина
Конечно, лучше остановить себя. Но если очень хочется что-то рассказать... .
Поверьте только в одно, что люди в большинстве случаев, тут же забыли, что вы сказали, или им всё равно.
Каждый больше переживает ЗА СЕБЯ!
Наталья Мазай
Лучший ответ
если открытый человек-это натура такая и это не исправишь. в противном случае это будете не вы, если начнёте сдерживаться и молчать
Молодец ОРХИДЕЯ.
Если ты рассказала друзьям ПРАВДУ, то и жалеть НЕЛЬЗЯ.
ПРАВДА, на то и ПРАВДА, что она правдива.
Я уже STAR (по возрасту) и мне делают замечания, ОСУЖДАЮТ, что я, всегда, говорю правду. Выношу "сор из избы".

Им, оказывается, СТЫДНО за свои поступки.
Это ИМ должно быть СТЫДНО, а не вам жалеть о своих правдивых разговорах.

Как бороться?
Доказывать, что вы ПРАВЫ.
Смело и уверенно доказывать.
Я на ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
Успокойтесь.
И, конечно, поздравляя с Новым годом, желаю меньше проблем в общении с близкими.
Елена Лялина Громадное Вам спасибо Алексей за понимание и Ваш ответ!
И отдельное спасибо за прекрасное поздравление с пожеланием!
Я вас тоже хочу и спешу поздравить с Наступающим Новым Годом и новым счастьем,
здоровья вам, радости и внимания от ваших родных и близких и прекрасного настроения!!!!
Так надо учиться не сожалеть, а молчать.
Начинать следить за собой с самого начала разговора в следующий раз. Я тоже так бывало раньше себя вела. Выболтаю все. Теперь поумнее стала. Анализирую.
у меня тоже такое бывает, я хотя иногда замыкаюсь в себе, а иногда могу открыться человеку и говорить и говорить :\
помоему это хуже, иногда такое чувство, что во мне живут два человека
забудьте и все, думаю многие сказали то о чем тоже жалеют.
Jelena Chernysheva
Самое страшное - когда у человека болит душа. Вроде бы все есть, все на месте, живи да радуйся, но не получается. Что-то грызет внутри, воет противным голоском, тянет в себя, словно прожорливая космическая черная дыра. Окружающий мир кажется враждебным и чужим, а спокойные и довольные своей жизнью люди вызывают ненависть или зависть.

Ольга Павловна, а для близких Лика Палехова, умела успокаивать мятущиеся души, разглаживала их невидимые складки и считалась непревзойденным мастером задушевных разговоров. Это было ее призванием, талантом, единственным и окончательным выбором на всю жизнь. Она работала консультантом в Центре психологической помощи около десяти лет и слыла отличным специалистом. Клиенты любили Лику. Когда они, немного испуганные люди, в первый раз переступали порог ее кабинета, то встречали милую, приятную женщину с ласковой улыбкой, удивительным даром перевоплощения и большим запасом сочувствия. Психолог тонко чувствовала нюансы человеческой души, никогда не давала советов и не учила жить, а исподволь подводила клиентов к ответу на их собственные вопросы.

Сегодня был понедельник, самый загруженный день недели. Посетителей было так много, что у Лики совсем не оставалось времени, чтобы выпить чашку кофе или покурить. Клиентны шли один за другим, спеша поделиться своими горестями и получить хотя бы немного освежающего сочувствия. А перед самым концом рабочего дня в кабинет Палеховой заглянул высокий, темноволосый молодой человек с почти классическими чертами лица и глазами цвета чернослива. Под светлым стильным плащем, наброшенным на плечи, Лика заметила дорогой темно-коричневый костюм. Однако молодой человек казался несколько смущенным и неуверенным, хотя его черно-угольные глаза смотрели ясно и спокойно.

- Простите, - улыбнулся он краешками губ, - я ищу Палехову

- Я - Палехова, - отозвалась Лика, рассматривая посетителя, - что же Вы стоите в дверях, заходите, пожалуйста!

- Нет-нет, - он закусил губу и задумчиво смотрел на психолога, - я хотел бы проконсультировать у Вас свою сестру, это возможно?

- Да, запишитесь у администратора, - доброжелательно ответила Лика, невольно залюбовавшись пропорциональными чертами молодого человека и свжестьюю его сливочно-белой кожи, - она ведет запись на прием.

Удовлетворившись таким ответом, "красавчик", как окрестила его про себя Лика, вежливо попрощался и закрыл дверь.

Когда на город опустился вечер и ушел последний клиент, Лика со вздохом облегчения освободилась от тяжелого накрахмаленного одеяния. Она небрежно бросила его на кресло, зная, что завтра, к утреннему приему ее будет ждать новый, жестко скрипящий чистый халат. Идея людей в белоснежных халатах принадлежала директору Центра психологической помощи. Он почему-то считал, что безупречно выглаженный, белоснежный халат внушит каждому человеку, приходящему на прием к психологу благоговение и поможет сразу раскрыться. Сколько не убеждали его сотрудники в том, что подобный принци характерен скорее для медицины, где впечатление свежести и чистоты просто необходимы, директор не сдавался. Лика считала, что лучше обойтись вообще без халатов, демонстрируя, что их консультационный Центр - не больница, и приходящие за помощью люди - не пациенты, а клиенты, которых психологи консультируют.. . но буянить и протестовать против дурацкого правила не собиралась.