Прочие дела домашние

Почему у родителе такая логика?

Вчера обсуждали Новогодние подарки, нужно было поехать еще что-то купить, сегодня говорю о том, что надо поехать, так она: "Нет, ты мне ничего не говорила! Ты НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛЫ"... и так всегда, говорим, обсуждаем, а на следующий день ничего не говорили, не обсуждали....почему так?
Потому-что возраст у них уже такой, забьют голову тем что им надо и слушают, в одно ухо влетело в другое вылетело. У меня такая же фигня, расскажу что-то потом они опять спрашивают тоже самое. Не отчаивайся так у многих.
Lena Khabibulina
Лучший ответ
Всё должно быть конфиденциально, до утро нового Года..
Наталья В
для мужчин все эти обсуждения.. . нужно четко, твердо и КРАТКО! только так есть шанс, что вас услышат и запомнят, что сказала.
с Нового Года - все разговоры под протокол, под запись, подпись или на диктофон!
Возможно, она просто забывает. Ну если мама прикыдывается дурочкой, возможно ей просто не хочется покупать подарки (жалко денег, не хочется ехать, не хочет дарить - не важно) - это прото детская реакция, от этого легко отучить (проверено на своих) : когда что-то обговаривайте, запишите все по пунктам, а лучше пропросите её саму написать, чтоб на следующий день у вас было доазательство того, что вы разговаривали, и отмазы не работали. Но можно попробовать просто спокойно поговорить, почему она не хочет и делает такой вид. А если будет отпираться, скажи, что ты теперь тоже будешь забывать. Забудь пару раз, а потом спроси, как неприятно ей было, когда ты не помнила о разговоре
ехать не хочет
Наверное речь шла о подарках ТЕБЕ. Вот если бы о твоих подарках родителям, не забыли бы! ;)
Таня Малюк