Прочие дела домашние
Вопрос сурьезный.
Подруга начала спиваться. Хочет после Нового Года завязать. Посоветуйте, как лучше это сделать? Гипноз и зашить ее? Проблема в том, в что она мать-одиночка и мне уже больно на нее смотреть. Может, кто через это проходил?
Мужчина ей нужен и любовь))) однозначно))
Юлия Россеева
да был мужчина и сбежал. не выдержал.
Вика Лавриненко
и что дальше? кинет он её это 100%, и еще сильнее начнет.
Хочет? Завяжет. К доктору её специальному.
Вот чессна говорю, если она сама не захочет, то бестолку.. . Просто я "билась" как то за подругу (уже бывшую) и кодировала ее возила и беседовала, и к психологу таскала. Все равно пьет. Постепенно и дружба наша угасла. Ну не о чем стало говорить. Разные интересы. Я ей звоню в выходные, а она в коматозу уже С УТРА!! ! Отругаю, так начинает ныть и жаловаться, что жизнь тяжелая. Короче надоело мне с ней возиться. Терпению пришел конец.
Юлия Россеева
Привет, Юль! Тебя также и по тому же месту!))) да врод есерьезно настроена. вчера звонила - говорит неделю уже с состояния не выходит и не может сама.
физиологически человека очень легко из запоя вывести,
психологически НЕВОЗМОЖНО, (то что она мать и пр, эта мотивация не поможет) те кто говорят что бросают после нового года и пр, никогда не бросают,
помочь бросить может только занятие которое заменит алкоголь.
почему есть люди которые не пьют вообще? да потому что им нахер это не нужно,
у них есть увлечения спорт, игры, охота, карате и пр, что интереснее чем просыпаться по утрам с головной болью и в собственной блевотине.
люди часто лезут в бутылку даже не потому что с ними что то тяжелое происходит в жизни а из за скудности своей личности,
их ничего просто напросто не развлекает, потому что им ничего не интересно, не литература не спорт не искусство, чаще они даже на смех подымают людей с широкими интересами.
только ёб и водка, а мозгу развлечения нужны.
им объясняют что нужно завязывать,
а ради чего завязывать если самим от себя скучно?
им объясняют что нужно завязывать,
Юлия Россеева
после НГ потому, что в данный момент ни один нарколог не едет да и кто чем то щас заниматься хочет? это же проблема не одного дня. вот я через недельку приеду. - хочу заняться ей.
а что тут советовать? если сама понимает, что надо завязывать - пол дела сделано... .
с вашей стороны потребуется моральная поддержка.... и никаких посиделок под градусом.... конфетки - тортики ...
посоветуйте ей следующее - возникло желание купить алкоголь - те деньги, которые хотела потратить на алкоголь - положила в копилку (подарите ей)... как посмотрит сколько денег спускает на эту дрянь, может одумается, что эти деньги могла на ребенка потратить, например.. .
а на счет кодирования - знакомый кодировался, когда срок кодировки подошел к концу - у него чуть ли не обратный отчет был... так ему хотелось выпить.... ну сами понимаете - все по новой началось...: (
свою голову не приставишь, Ир!
если она слабая, то ты не сможешь тащить ее на себе всю жизнь.
Кто хочет - тот делает, кто не хоче-т ищет причины.
вот твоя подруга нашла причины спиваться.... хотя есть РЕБЕНОК, самое серьезное в жизни, но для нее это видимо ерунда.
Пока сам не захочет-вряд ли что то поможет.. вшивание-это, чего они хотя бы чуть чуть бояться... остальное все ерунда.
Не лезть к ней, сама выйдет из этого состояния, она же мать
Юлия Россеева
да в том то и дело, что сама не выйдет. уже сама мне в этом признается.
все это помогает, только, если у нее есть желание лечиться.