Прочие дела домашние

Навеяно, ага ))) Ваш выбор в 90 лет: светлый разум и бренное тело или здоровое бодрое тело и туманный безмятежный разум

Моя бабушка умерла в 86 лет. Последние 6 лет у неё был Альцгеймер. И абсолютно здоровое сердце. Не знаю как ей, а для нас это был кошмар. Когда она бодро стучала в окно с криком "убивают! " Или активно варила суп, забыв поднести спичку к комфорке.

А отец в 87 просто угас, с ясным взором до последнего мгновенья.. .
Екатерина Катя
Лучший ответ
Азиза Турсынгожина верно..и то ...и это ужасно и ,по ходу дела дано человеку как испытание...
Лучше светлый разум! У мои подруг у многих сейчас родители еще в телесной силе, а разумной у многих уже нет, Жалко людей, которые за ними ухаживают
не мне выбирать. Хотя уже сейча стараюсь сделать что-нибудь, чтобы к 90 годам и тело хоть-как-то работало и мозги.
В эти годы выбирать не приходится. . И то, и другое вызывает отвращение у окружающих.
Не хотелось бы дожить до этого ужаса.
Аня Эмих
у знакомого папа умер этим летом ..в 103...пошел проверить за ушедшей сиделкой дверь.. заперта или нет... там у двери и нашли его... тромб оторвался.... коньячок еще уважал))) я предпочитаю уйти так же быстро... ну лет 20 еще б пожить.... но что уж бог даст.... до 90 не хочу да и не доживу....
Тина Кузьмина
Екатерина Катя Вот посмотрите (кстати, героине 87 лет) :
Эвтаназия. Ни то, ни другое - это не жизнь.
Мария Шалыгина
если дряблый ум то твоим светлым телом будут пользоватся все кому угодно и оно сравняется по состоянию с умом очень быстро! так что лучше ясный ум, а безголовую старушку с прекрасным телом я себе найду (судя по ответам)))))
второе, жить в своем мире и не вникать в окружающую действительность, о чем еще можно мечтать?
Т!
Татьяна !!!!!!
а можно светлый разум с проблесками безмятежности и слегка не здоровое, но бодрое тело?)))
Маруся Не Ваша
туманный разум, но бодрое тело это... овощь.... но можно объяснить что делать и безконца контролировать, а вот немощное тело это вечный поклон дохторам и всей весьма не дешевой медицине... вот и думай... смотря о чьей старости идет реч
первое, конечно. хотя наше поколение до таких лет уже доживать не будет, и сейчас-то продолжительность жизни едва за 70 переваливает, и то не везде, а уж 90....нереальная цифра! ))
Светлана Ескалиева Это точно! Смотрю на работе есть коллеги за 80, а еще работают и твердом уме и здравой памяти, а ровесники и чуть старше мрут как мухи...
мне все-равно. я столько не проживу
вопрос.... это когда как, я вот на дню хочу ---то быть (именно БЫТЬ УЖЕ, а не СТАНОВИТЬСЯ) ,буддистским монахом, то парижским каким-нибудь клошаром, то понять --что же значит БЫТЬ законченым нарком, где-нибудь в Нью-Йорке .По сто раз на дню, а если честно, то хочется просто ТУПО БАБЛА!!
Второе)
Super Зая
Настюха Четвергова Моя бабушка умерла в 86 лет. Последние 6 лет у неё был Альцгеймер. И абсолютно здоровое сердце. Не знаю как ей, а для нас это был кошмар. Когда она бодро стучала в окно с криком "убивают!" Или активно варила суп, забыв поднести спичку к комфорке.