Прочие дела домашние
Есть ли у вас в душе сильная обида,которую вы никогда не простите?
Есть и не одна. Я вообще злопамятный человек, не прощаю намеренных, незаслуженных обид.
Нет, я вообще не могу долго держать в себе обиды)))))
Из-за денег на соседа
Занял чужие и на время, а отдал свои и навсегда....
Есть. Пытаюсь забыть, потому что по мне это ударяет в первую очередь. Пока не очень получается.
надо уметь переступать через себя и прощать а простить можно всё почти всё(неприемлю насилие и убииство, как матери простить убиицу или ...соего ребёнка)
Очень многое зависит от воспитания в семье и от мировозрения. Когда человек воспринимает мир одекватно, то он обладает мудростью, и в душе нет обид и зла . А если у человека болит душа, то он не находит в себе сил понять простых вещей.
нет. зачем же мне такую тяжесть таскать...
да есть.
У меня нет.. . всегда всем прощаю...
Обида есть, но скоро прощу...
Обиды уже нет.. . осталось чувство разочарования в человеке и нежелание с ним общаться...
вы знаете мне сказали, что надо прощать всех, а врагам свечки заздравие поставить я так и сделала стало легче.
Есть. Хочу забыть, простить, но пока не получается.
Наверное, такая обида есть у каждого человека. В моем случае это предательство мужа
Я такое вычёркиваю из своей памяти. Как людей, так и ситуации стараюсь больше не вспоминать.
неть =)
Есть - она проходит, но осадок остается.
наверно да.. не знаю..
есть мои тупые однокласники! (причём все)
да есть
таких обид не бывает, современем забудеш или привыкнеш