Прочие дела домашние
Риторический вопрос чем баба отличается от женщины? И почему название БАБА обидно? Немного... А вот мужик или мужчина нет?
"баба" звучит как-то грубо)
мужик и мужчина - очень даже разные вещи
Поведением. Иногда смотришь - женщина, а через несколько минут общения - БАБА! А бывает баба, а пообщаешься - ЖЕНЩИНА.
это все чисто языковые заморочки.. .
просто речь бывает более разговорной.. . просторечье так называемое
если два пацана в разговоре скажут "Aлка - красивая баба!! " я нисколько не обижусь и ЖЕНЩИНОЙ от этого быть не перестану
Насчет "мужика" это вы преувеличиваете. "Мужики" в поле пашут, а реальные пацаны реально "шевелят".
А баба - она и есть баба. Что бы там о себе ни думала...
Мне не обидно. Баба и есть.
ни чем, авот говорят шо мужикаи в полях но это неправдо, я здесь
Ну баба это уже как бы пожилая женщина
"баба" (по словарю) - женщина из низших классов общества (обычно крестьянка) . Поэтому чаще это слово употребляется как характеристика грубой невоспитанной женщины. Раньше сословие определяло воспитание. Сейчас же даже некоторых жен известных политиков и миллионеров дамами не назовешь - те еще бабищи, После революции 1917 года в обращении к людям без имени так и не прижились слова "товарищ" "гражданка" и тем более "сударыня". Еще смешнее когда пожилую женщину окликают "девушка" ...А вот мужик и мужчина - звучат почти одинаково. Под словом мужик - мы подразумеваем кормильца семьи, сильную личность.
Лариса Никитенко
...А МУЖЧИНА - еще и кавалер, интеллектуал, любовник...
Наталья
Само-собой )))) Только они тоже сейчас под мужиков конспируются - галстук и шляпа - почти исчезли из повседневной одежды. И интеллектуальность - тоже не в моде, потому как еще с советских времен ассоциируется с низкой зарплатой.