Прочие дела домашние

А если женщине и мужчине вообще не хочется семьи и детей-это разве плохо?

Есть люди, которые хотят жить свободной жизнью(это не комплексы, не проблемы со здоровьем-именно хотят). Почему общество таких осуждает? Ведь если человеку так комфортно-значит для него это нормально?)))
Человек у которого нет своих детей - сам остается ребенком . Стоит ли его осуждать, говорить о том что идет вымирание целого народа - должно не стоит . Но государство раньше беспокоилось о рождаемости - холостятские "взымали" по полной, сегодня другое направление : кавказцы, узбеки и китайцы заполняют образовавшуюся бреш и когда их станет больше половины все станет по другому и КОМФОРТ Вы будете созерцать в подвале . Я очень хочу ОШИБИТЬСЯ !
Гульмира Абылхасенова
Лучший ответ
Александра Пивкина Такое развитие событий возможно
Значит не сорели до этого. Силком никого не тащат.
хорошо ли плохо ли -это выяснится в конце жизненного пути
Александра Пивкина в декабре 2012?)))))))))
Это называется Сожительство. А кто их осуждает?
Я не думаю, что это кого то волнует. Если человек самодостаточен - почему бы нет. Только вот что то я не встречала таких. Как правило к такому образу жизни приходят в чем то разочаровавшиеся. А это уже не есть хорошо.
Александра Пивкина Я встречала, честно. Я не про себя.
это ни разу не плохо . а общество все осуждает, любит оно это дело - осуждать ...
конечно - никаких проблем, никаких обязательств.... сплошной комфорт ))
называется "инфантилизм"
Александра Пивкина а почему когда человеку комфортно и у него нет проблем-это сразу инфантилизм?)))
и я такая, не понимаю осуждения, это ж нормально!
Это на любителя - каждому свое)
Я не осуждаю, а завидую.) ) И понимаю.
Аида Ямалова
Александра Пивкина Хоть один честный человек)))
Все у Вас впереди, узнаете ответ к 70 годам или к 80 годам, как Бог захочет! Может быть и раньше! Каждый знает зачем он живет на этом свете и для чего живет !
Задача всего живого на земле - сотворить себе подобного и продлить род.
Анастасия Вафина а так же сгноить планету нафиг
Я считаю- никто не вправе осуждать их)) ) это лишь личное дело двоих.. .
..хотя их родители, наверное все же мечтают о внуках....
Елена Ляшук
У каждого своё счастье и человечество от нескольких таких людей не вымрет!))
Натка Сипко
Анастасия Вафина лучше бы вымерло
наоборот хорошо

на земле итак навалом населения

лишнего притом

а обществу- пофиг на все
это бездумное стадо обезьян-эгоистов
Татьяна .
нормально, в сша даже есть такое общество - без детей.
Татьяна Красных Нашли эталон у главнюков. Бу-га-га.
Это ТУПИЗМ
Александра Пивкина обоснуйте свой ответ
Живите на здоровье. Это ваше личное дело. Тут все дело во взглядах на жизнь и потребностях. Кто-то хочет для счастья миллион заработать, кто-то детей вырастить, кто-то создать произведение искусства, кто-то - книгу написать, кто-то уходит в монахи и посвящает себя Богу. Если цель есть, то - хорошо. А если цели нет, то после какого-то времени "свободной жизни" появляется стойкое ощущение "топтания на месте".
Александра Пивкина Так то оно так...но! давно у меня ощущение что люди живут по чужой указки-а точнее по внушаемым стереотипам. Что "надо"то, это...никто не пытается подумать что нужно именно ему, люди привыкли делать так как "надо".
сейчас им хорошо, а с годами будет плохо, но будет уже поздно
В принципе, нормально. Термин есть "чайлдфри" для таких, кто не хочет детей... .
Не хотите - не надо, ваша жизнь. Имеете полное право проживать ее как Вам того хочется... .
Главное, если вдруг поменяете желания - чтобы поздно не было....
По крайней мере, меньше сирот будет.
Если кто то не в "стаде",то и другие могут уйти из него, а это не выгодно "пастухам",поэтому проводят политику"будь как все".Ктому же чем больше стадо тем выгоднее.
Всё нормально, когда придёт в ваше сердце настоящая любовь, всё изменится. Главное, чтобы лично вам было хорошо)) ) От жизни нужно получать удовольствие!
Александра Пивкина Так я не про себя-у меня ребенок есть и мне так хорошо.
мне кажется что не надо никого слушать.... тем более общество и его мнение.... жизнь одна, поэтому нужно попробовать все))))
Александра Пивкина а может нужно просто прожить ее так как хочется именно тебе?))
это нормально