Просто не надо зацикливаться и жить одним прошлым.
Вперед нужно смотреть и как можно больше загружать мозг.
Работой, друзьями, в конце концов выучить китайский язык.
Отпустить все надо, если не отпустите то оно и правда съест.
Прочие дела домашние
Люди, кто сказал,что время лечит??? сколько его требуется, чтобы разум перестал жить прошлым???)),,,
бред .время не лечит .просто проходит мимо
лечит не то что время а новые события которые возникают в этом времени и покрывают прошлые старые!
время НЕ лечит, оно просто делает нас сильнее!!!!
время не то, чтобы лечит, а просто стирает очень яркие очертания произошедшего в прошлом.... боль остаётся, но она становится терпимой, а не такой невыносимой.... это поймёт каждый, кто терял очень близких людей.... сначала кажется, что жизнь потеряла всякий смысл.... но потом будничные дела и время уводит от этих мыслей и остаётся только болевая точка....
Оля Фомичева
согласна, но при воспоминаниях боль как тупой иглой колет сердце....
Время не лечит, а только притупляет боль.
Не от времени зависит . а от себя...
А лечит ли время?. .
Но многое зависит от нас. Можно так и жить, смаковать свои горести, перебирать воспоминания и плакать о том, что никогда не случится.. . Но надо отдавать себе отчет - это твой собственный выбор.
Я знаю, о чем говорю. Я прожила так целый год. Больше - не хочу.. . Жалко тратить себя на это. Надо идти вперед.
Прошлым жить вообще не надо, а то на будущее времени не останется.
Нужна вечность, но нам ее не дают.
разум и память не одно и тоже... разум всегда живет сим моментом а память прошлым и они в разных винчестерах головы как озу и пзу... нужно что-то более яркое стобы притопить то что всплывает постоянно...! или может что-то осталось незаконченым и просит завершить постоянно!!!
попробуй жить настоящим, а лучше - будущим... тогда и время тебе поможет...)))
Леночка Костенко
Жаль не всегда получается...
если нравится болеть, то вылечиться проблематично.
Думаю, лечит не только время, но и расстояние. С бывшим надо после расставания никогда не видеться и не общаться. А если есть общие дети - то не общаться не реально. Тогда только ждать, что вылечит новая любовь, а уж придет ли она или нет - неизвестно.
Думаю, большинство людей вылечиваются через 2-5 лет.. .
вранье, не лечит оно
Лечит не время, нет, надо насыщать свою жизнь действием (насыщенность должна быть) , новое должно захлестныть проблему по объему.
от недель до лет. смотря от чего
пока не простишь, пока не отпустишь... .
это трудно, но можно
Если вы были с человеком год, должно пройти пол года чтоб вы перестали чувствовать боль. Ну.. это к примеру и в теории!
дайте времени время. нужно перестать думать о прошлом. хорошо в такие моменты помогает работа. можно ставить труднодостижимые полезные цели, т. к. энергии много в такие моменты жизни - вы их достигните.
также займитесь чем-нить таким, чем вы хотели заняться ранее, но не было времени. путешествуйте.
ещё способ - клин клином. - но это кому как подходит.
Если ситуацию можно (и нужно! ) изменить - меняйте. Если нет - попалчьте пару дней (сами дайте срок) - а потом все силы направьте на новую жизнь, с читстого лсита. Тут и поможет вам время.
каждый раз думала, когда наступит момент, когда я буду вспоминать и удивляться и чего я так переживала. И эти моменты наступали - неожиданно и приятно...