Многие подумают, что я очередная "6-летка в депрессии из-за того что бросил паринь!!!"
Но нет, это не так, я вовсе не интересуюсь темой отношений, мне 15, и то, что я хотела бы рассказать, намного тяжелее этих депрессий малолеток.
Мне в последнее время стало казаться, что меня перестали любить в семье, перестали спрашивать "как дела/что нового/как самочувствие?" А мама вообще почти всегда пьет и не обращает внимания на мои мольбы перестать
Я живу с бабушкой и тётей (родная сестра моей мамы), в последнее время они перестали вообще замечать меня... мне больно, я все что и делаю постоянно, так это вспоминаю моменты из детства, где мы все вместе, все любим друг друга, мы как настоящая любящая семья, а еще у меня были два любимых котика, курочки, уточки, 2 собаки которые жили со мной почти с самого рождения, а умерли, когда мне было лет 9-10, и я постоянно рыдаю, вспоминая их, как я по ним скучаю, не описать то, как я их любила без меры.. а сейчас у нас новая кошка, новая собака, а курочки и уточки все давно умерли от старости, теперь сараи пустуют..а еще бабушка попросила спилить все большие деревья, которые всю жизнь росли возле дома, я сильно по ним скучаю, даже очень, и розочку спилили, которая с моего детства была, а еще поменяли забор и обои в доме. Когда я вспоминаю детство, мне всегда приходиться плакать, но нет, я никому не показываю свои слёзы, я плачу только в своей комнате. А еще я сильно привязываюсь к вещам, даже к ложке, а когда она сломалась, я дней 5 грустила...а у нас дома есть часы, которым уже лет 25, я их очень люблю и боюсь, что они могут сломаться, я немного успокаиваюсь, когда их вижу, они как что-то родное, черт, боюсь за них..
Стоит ли мне идти к психологу? Я плачу почти что на регулярной основе, как-то тяжело жить вне прошлого..
Прочие дела домашние
Как перестать жить лишь восспоминаниями о детстве?
если это не троллинг, то привязываться к предметам и животным это норм. особенно когда ты ребёнок подросток. а насчет уточек и собак, то тут не нужно горевать. если они прожили счастливую жизнь до старости. наоборот надо за них порадоваться что всё у них норм было.
Тогда надо ПОПРОСТУ ВПАСТЬ В ДЕТСТВО
дело найди
Это абсолютно нормально. Я уже мужик в возрасте, мне 31, и многие вещи из прошлого у меня вызывают чувство ностальгии по беззаботным временам, которые уже не вернуть. Это могут быть старые телепрограммы, видеокассеты VHS и аудиокассеты, жизнь в деревне, старые игровые приставки, тот самый автомат с Tekken 3 на рынке, пиратские сборники игр, Yupi, газировка из детства, моя неформальная жизнь в конце нулевых, первая настоящая любовь. Да что угодно. Скучаешь по временам, когда ещё были живы те люди, которых с нами больше нет, по животным, по друзьям, к которым мог надолго завалиться, а сейчас у каждого своя жизнь, по жеотонам, таксофонам, десятибаксовым карточкам пополнения, по двухвогонным трамваям, да и по всему, что только в состоянии напомнить о безвозвратно ушедшем времени. У всех людей это выражено в большей или меньшей степени. Надо просто понимать, что жизнь меняется, как раньше уже не будет, и жить новой жизнью, но ничего плохого в том, чтобы мысленно вернуться в прошлое нет.
Сходить к психологу стоит. Жизнь прошлым перекрывает реальность. Ты упускаешь многое, тратя время на воспоминания. Надо понимать, что все не вечно. И и поучиться жить дальше. А с отношениями в семье скажу так. Стоит потерпеть, накопить денег и съехать. Жить своей жизнью.