Прочие дела домашние

Вы всегда быстро и главное безошибочно можете судить о людях? Сколько вам требуется времени, чтобы составить мнение (+)

о человеке, и насколько ваши суждения бывают верны ( по вашим оценкам))). Имеется в виду как в жизни, так и здесь, в интернете. Я вот могу вам случай рассказать, немного длинновато может быть, но очень в тему...про безошибочность таких суждений))) У нас на работе ( в научно-исследовательском институте я работаю) некогда был очень строгий директор, его все боялись. Очень он любил прийти без предупреждения и оценить обстановку, работают люди, или балду пинают...и сделать оргвыводы, это его фишка была. Так вот, в один прекрасный день мой хороший знакомый Дима, аспирант и тот еще раздолбай, с утра ничего не делал. Выпил 100 грамм спирта из колонны, и сидел до одурения играл в покер на компьютере...с утра и практически до вечера. А остальные сотрудники, человек 5, трудились не покладая рук, даже не пообедали толком, установку запускали. Потом уже после окончания рабочего дня они наконец сели чуть-чуть отдохнуть, поиграть в стрелялку. Диму выгнали из-за компьютера, он и сам устал до одури от игр, домой идти не хотел и решил со скуки чутьк поработать, печку намотать....Тут и нагрянул горячо любимый директор, и застал картину Репина - Дима работает, а все остальные сидят играют. Прямо как в анекдоте получилось, им кстати попало...а бездельника Диму похвалили))) И кстати забавно, как здесь некоторые великие психологи ставят диагнозы и пишут психологические портреты, почитав пару вопросов-ответов в чем-нибудь лк....А вы уверены, что зайдя в чью-то личку и малость почитав там, узнали человека, как облупленного?)))
Здесь это вообще отдельный разговор.
Диагноз ставится моментально и даже не оспаривается, потому как тому кто ставит конечно же видней и он тебя прям как самого себя знает, так что нефиг спорить.

В жизни обычно не ошибалась в людях, кроме одного случая.
Десять лет знала человека с одной стороны и не ждала подвоха, когда он открылся с совершенно противоположной.
Толи старею, толи нюх потеряла))))))))))))))))
Оксана Зиновьева
Лучший ответ
Ну, любое мнение должно быть основано хоть на чем-то.
Да и невозможно вникнуть в каждого и понять его.

Если говорить о реальной жизни - изначально жду от людей плохого. Потому люблю быть потом приятно удивлена))
судить не сужу, а для себя мнение быстро составляю, но держу определенное время во временных "файлах")))))вдруг инфа еще добавиться! а окончательное мнение я не меняю! посему с осторожностью все это делаю))))
Елена Шабусова
Быстро и безошибочно только экстрасенсы угадывают. И то... ошибаются, бывает...;)
О человеке вообще тяжело виртуально судить)))) )
Ольга Пивнюк
Я очень люблю людскую психологию и часто составляю портреты характера человека априори, практически с ним не общаясь. Ну, или пообщавшись всего ничего. И могу сказать, что я частенько оказываюсь права. Уж если не во всем, то некоторые моменты совпадают точно ))))))))))))))))) Я думаю, этого не лишены многие, хоть мало мальски наблюдательные и думающие люди.