Прочие дела домашние

Всем здрасьте. Меня только что озадачили. Хочу у вас спросить. А что, действительно родители не могут знать наверняка...

...покуривает их отпрыск, или нет?

Я как раз уверена в обратном--нормальный родитель будет в курсе. Во-первых есть вполне осязаемые признаки, во-вторых есть же отношения с ребенком, есть ребенкино мировоззрение...хотя о чем это я, сейчас немногие, наверное, по человечески общаются со своими детьми...
Наташа Фишер
А ты знаешь, некоторые предпочитают не замечать.. .
А в "не знать" я тоже слабо верю...
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Могут и не знать. Особенно, если подросток покуривает от случая к случаю, вдали от дома и не имеет своих сигарет
Ляля Рагинова
Скрывать можно, при желании на счет раз, я это делала прекрасно.
Мама моя была удивлена, когда нашла сигареты у меня в кармане.
Я не моргнув глазом сказала "А это Анька у меня забыла" (подружка моя) .
Она говорит "ничего себе, а мама её знает что она курит"....
Просто она мне доверяла, вот и все.
А своей дочери, помня себя, я сказала сразу, закуришь, скажи мне, по закоулкам нечего бегать и скрываться.
А закуривают все, просто кому то достаточно одного раза, а кто-то будет продолжать, и тут многое зависит от самих родителей.
Фения Карагачева Бархатце! ..не все закуривают))я тому пример - ни разу не пробовала.
Специально для "озадаченных"..)))Дочь начала курить в 13.Узнала я об этом в её 15.Сама курю-РАЗ, заботы были поважнее-ДВА. Так что не надо никого осуждать (Типа хреновые родители). Никто не застрахован ни от чего.... Давно живу...
курящие родители не унюхают...
Не знаю... как другие... А я курильщика за версту чую::) )
А уж в квартире то::))
согласна. не знать когда не обращаешь должного внимание на ребёнка-вот в такое верю.
Наталья Гусева
Нормальные родители, которые смотрят на ребенка и разговаривают с ним, не могут не заметить этого. А если папа вечно бухой (вариант - вечно на работе) , а мама смотрит телик (варианты - вечно на работе, бухает с подружками, гуляет с ними же, и т. д.) , то возможно.... Некоторые умудряются до самых родов не замечать беременность дочерей, якобы они и так полненькие, носят мешковатую одежду....
Наташа Фишер Вот полностью согласна!
Елена Ипалитова У нас вообще никто в семье не пьет не курит, одна я :-)
Привет)
Лично я уверена, что родители если захотят всегда могут узнать курит ребёнок или нет.
Запах курева ничем не забьешь, если даже и зажуешь, то руки будут вонять, одежда.
Я тоже не понимаю, как этого не узнать. Ну может один раз и проскочит, но в дальнейшем? Табачный дым очень въедливый.. . одежда.. . волос... .
Это как же надо общаться с ребенком, чтобы элементарно не унюхать?))) ) На расстояние нескольких метров? Ну или родитель должен как минимум иметь проблемы с обонянием. Или родителям все равно что происходит с их ребенком.
***про100 Aян@***
мои пару лет не знали-я жила отдельно в другом гороже, но к 18 призналась и курила в открытую вместе с батей))))))
Tatiana Positive
Мои сами курили, я начала в 13 лет. Открылась в 21, когда замуж вышла.
Сабишка *
Могут и не знать...
В какое-то время это уже становится неактуальным
Настя Сорокина
Наташа Фишер Вопрос не про актуальность, а про ЗНАНИЕ.
полностью с вами согласна. еще вокруг люди добрые есть - донесут нерасплескают!!!
Юля Баулина
Как повезет-могут и не знать. Захочешь скрыть-найдешь как
если родители сами дымят как паровоз откуда им знать
Наталья Куржук
а вы никогда от родителей ничего не скрывали? Они прямо все про вас знали? Не пойман не вор. Мои 20 лет не знают что я курю, но для профилактики каждый раз говорят что это плохо и курящая женщина это "соска". Я с ними соглашаюсь.. . и курю. Нормальные у меня родители такие.
Нина Тутик
Наташа Фишер А мне не было нужды что либо от родителей скрывать.
Конечно могут и не знать, в том случае если семья неблагополучная.
правильно не многие. многим надо деньги зарабатывать. моя мама только предполагала мое курение-одежду могли обкурить другие ребята например в машине или в подъезде на кухне...
Я сама курю, поэтому могу и не заметить. Если бы не курила, то другой разговор, тогда запах сигарет очень чувствуется. Поэтому на 100% утверждать, что сын не курит не решаюсь.
внимательный сразу выкупит
есть способы заглушить запах
Лара
Вообще, у многих родителей неправильное вредставление о своем ребенке.
Они считают, что очень хорошо его знают. Но на самом деле это не так.
С родителями или с другими взрослыми ребенок ведет себя как пай-мальчик или девочка.
А со своими сверстниками ...Вы бы только видели, уважаемые родители.