Прочие дела домашние
Студентка, 19лет. Курю, но родители пока не знают об этом. Как рассказать родителям так, чтобы не ругали?
Девушка, студентка, 19 лет. Курю, как и многие мои подруги. Но мои родители пока об этом не знают. Как мне моим родителям рассказать об этом так, чтобы они не ругали, поняли и не читали всяких нотаций? Тем более, если у меня и папа и мама курят. А то ведь надоело постоянно прятать сигареты, чтобы родители не нашли. Да и дома тоже хочется покурить, а не только в институте или на улице. Что посоветуете? А у вас в жизни была ли такая ситуация, как вы поступили?
Я курить тоже поздно начала в 18))) Ну у меня проще мама и папа курят оба, поэтому глупо меня было за это ругать, плюс я совершеннолетняя и могу теперь сама гробить свои организм =)
Так и скажи, когда мусор будут выбрасывать:
- Ой, мам, пап, зачем ведро пачкать, бросайте сразу в меня, у меня всё равно внутри помойка.
Ольга Пашкова
Не жестковато? Нет?
в вашем возрасте уже пора бросать!
Скажи что у тебя рак легких.
а не проще ли не курить, что за бред быть как все, сейчас наоборот тенденция к тому идет, что парни не курят, я не курила в свое время и даже никто не обращал на это внимание, хотя в компании все девчонки курили, у мальчишек даже уважение было, что одна и не курит. сигарета никогда не была украшением девушки
У меня со временем сами как-то узнали. Сейчас даже нет-нет да и проскакивает какое-нибудь недовольство этим.. но уже свыклись. Хотя при них не курю. вообще стараюсь не курить при людях не знакомых и при родных тоже не могу. Стесняюсь) Хотя сама уже мама давно....
сначала скажи что замуж выходишь за Абдурахмана ибн Дауда и к арабам уезжаешь, патом скажи что беременна ,
а после када у предков немного пройдёт прединфарктное состояние
скажи что курить начала и все раньше сказанное чухня !!!
:)
ани те блок сигарет тут же падгонят :)
:)
ани те блок сигарет тут же падгонят :)
мне 35 курю с16 лет родители не знают могут только предпологать а когда спрашивают отвечаю да курю
у мнея не было.... мои родители не курят... а увас... дурной пример заразителен.. за чтот же вас ругать?
Положи сигареты на видном месте.. . Нации в любом случае читать будут.. . Твое дело выслушать их и на этом твой шифр закончится...
не говри и не будут ругать
а зачем рассказывать, мне уже 24 года, мама давным-давно уже сама догадалась, но никогда в жизни мне не хватит смелости закурить при моих родителях !!!
Татьяна Гугель
У меня та же ситуация.У меня все знают.Уже давно свыклись.А я стесняюсь при них курить..и никогда не смогу!
сказала маме в 15 лет. нагло и прямо. нотаций не услышала, по заднице не схлопотала.
Посоветовать ничего не могу, извините, но мне при курящей матери не пришлось бы прятать сигареты. Мне предлагали даже честно признаться, курю и я, и просто дать денег на нормальные сигареты, а не всякую гадость. Слава богу я не курю и начинать не пытаюсь.
Удачи вам, может они не будут относится к этой привычке так резко.
И как это они вас будут ругать? Вы не виноваты, что курите, это они вам такой пример подали, и выбора-то не было, мне кажется.
В любом случае будут ругать. Так что готовьтесь, что они однажды учую запах табака от вас и начнется.
Бывший медик. Прокурила 33 года. Никто меня за это не ругал. Я сама теперь себя ругаю, т. к. в 2010 году меня шандарахнул инфаркт и пришлось делать стентирование. Теперь я инвалид II группы.
Лучше бросить пока особенно не втянулась, потом будет труднее. Переходи на электронную сигарету, подбери себе табачок по вкусу в катриджах.
Я бросила, только поздновато, после того как это все свешилось.
Бабуляка. 55 лет. Бывшая акушерка.
дайте две на перевоспитание=)
бросай курить=) тогда и родителей расстраивать не придется! =)
Аня *)
ну вот не надо нотаций читать. Вы ведь полагаю тоже не святой.
Veronika Sorbala
я не читаю, я советую=) я никогда не курил, и не собираюсь=) да и не пью тоже=) хочу пожить подольше=)
Пряталась тоже от родителей до лет так 17.Мама до 17 лет могла проверить мою сумочку, найти там сигареты и начать читать мне лекции. Т.. к. мои родителя тоже оба курят, то.. Чуть позже мама смирилась с тем, что я курю.
Просто положи свои сигареты на видное место, лучше чтоб мама первая увидела (папы серьезнее к этому относятся), возникнет вопрос-чье это? Ты и ответь как взрослый человек, при этом не ссылаясь на возраст-"мои сигареты. Или вы думали, что ваши гены мне не передадутся? Ведь гены пробкой не заткнуть и нотации не помогут. Вспомни себя в моем возрасте. Я прекрасно осознаю вред курения, но ничего не могу с этим поделать"
Я думаю, что мама поймет и на уровне своего, более взрослого и опытного понимания, расскажет об этом папе. И все будут знать про курение)
главная проблема нужно ли тебе это, вот прочитай что пишешь как и многие мои подруги, а зачем тебе это? лучше бросить
Бросай курить....