Прочие дела домашние

Почему взрослые люди стесняются курить при родителях? Например, 40-летний курящий мужчина никогда не допустит, того чтоб

того, чтобы его мать увидела его с сигаретой, хотя она прекрасно осведомлена о его привычке и не делает из этого трагедию
( Просто Ленка )
Мне 35. Спокойно курю при маме, а вот при родителях мужа не могу, хотя они знают. Вроде и не 15 лет, чтобы прятаться, а все равно не удобно. Не в уважении дело, просто у них совершенно иные представления о жизни.
Перуза Рысбаева
Лучший ответ
потому что пожилым неприятен запах дыма. да и вредно это - пассивное курение. мой муж ни при сестре, ни при матери не курит.
Понятия не имею. Я курила при родителях. не вижу смысла прятаться.
тетка моя ни когда не курила при родителях.
Жанна Д
потому что получит очередной выговор. а это всем надоело
( Просто Ленка ) с чего это вдруг получит очередной выговор? вы мой вопрос внимательно читали?
Екатерина Федотова Самый верный ответ!
Комплексы.
И они встречаются не только у взрослых детей перед родителями. У нас в принципе много людей, которые слишком уж пекутся о чужом мнении: что коллеги подумают, родственники, дети, соседи...

Родители - не дураки. Если их выросший ребёнок курит, то они это скорее всего, заметили. А уж если они точно знают, а он всё равно прячется - это бессмысленно. Да и со своим телом и здоровьем за свои же деньги человек может делать то, что пожелает. Родители это либо примут, либо не такие уж и хорошие отношения с родителями, если курение от 40-летнего ребёнка становится поводом для грандиозного скандала.
Виктория Станкова да, комплекс маленького ребёнка ) есть такое. Это у слишком заботливых родителей такие вырастают
берегут свои нервы и нервы родителей. Смысл этому сорокалетнему опять слушать мамины переживания, да, бывают такие мамы (и не важно сколько ему лет), проще и умнее -просто не создавать эту ситуацию.
Воспитан.
Кп Ка
Не стесняется, а бережет мамино психическое и физическое здоровье. Срал бы на маман, курил бы при ней и не парился.
'victoria Berezina
моя дочь курила при мне, я тоже не пряталась. все зависит от отношения - если за каждую сигарету мозг выносят - будут прятаться
Aizhan Nurbayewa
любит и уважает свою маму, вот поэтому.
Потому, что для родителей мы всё равно дети.
у меня тоже взрослый сын при мне не курит, хотя знает, что я знаю, что курит. А так же не употребляет плохие слова при мне. Бывает, иногда с отчимом анекдоты начинают рассказывать, если там пошлость есть, он сразу говорит, " Ой, при маме не буду рассказывать".
( Просто Ленка ) и почему, как вы считаете?
потому что они вечные дети
...не осмелилась бы...))) не, никак
( я собственно и не курю ), но если бы.. не смогла бы при них. Надо же ))
( Просто Ленка ) а почему? ведь если знают, но нотаций не читают - всё равно неудобно?
Папа у меня с 20 лет курил при родителях, дядя тоже. Муж тети тоже. Мой муж, когда курил, тоже при маме мог это делать (18-23г).
Сын на кухне курит в форточку. Слышит, в прихожей хлопнула дверь: мать с работы пришла. Он сигарету выбросил, освежителем воздуха побрызгал.
Мать заходит, он оправдывается:
- Мам, я честно не курил! Это от соседей воняет.
- Да кури ты, пей, баб домой води - может, хоть женишься наконец в свои 44 года!
Не уверенна что все люди такие, но именно этот человек поступает по-детски