Прочие дела домашние

Стыдно курить при родителях мужа

Когда познакомилась с мужем, мы оба курили (он немного, но регулярно), его родители знали и видели, что я курю, я не стеснялась, че мне смущаться, если моя мама знает, то перед чужими мамами я не обязана скрываться) свадьба, беременность, я конечно же бросила. Кормила ребёнка до 9 месяцев, потом снова закурила. Первое время пряталась, потому что как-то неловко перед ними, боялась осуждения (мать не курит, а отец заядлый курильщик, но строгих правил). Но так сложилось, что теперь мы живём с ними, и я перестала это скрывать. Выхожу 2-3 раза в день на перекур, но каждый раз дико неловко... С одной стороны, хрен бы с ними, он меня такую замуж и брал, а чего они хотели (к слову, их дочь всю жизнь с сигаретой в зубах, и не курила, дай Бог, месяц, когда родила). А с другой стороны, у меня теперь ребёнок, должна остепениться и бла-бла. Заядлые курильщики меня поймут, что отказаться не так-то просто, особенно когда нет своего желания, а вынуждает ситуация. Вобщем, жду поддержки или нравоучений, а ещё лучше опыта, у кого была похожая ситуация?
При них не кури, если что выйходи на улицу, делов то)
Elena Metaxa
Лучший ответ
Светлана Кайгородова Делов то много как раз, собери себя, собери ребёнка, на улице ещё бегай ищи место, чтоб поставить коляску и покурить, там ещё больше осуждающих взглядов... раньше так и делала, но потом психанула, мол почему я должна ныкаться
Вас разрывают внутренние противоречия...)
Определитесь, это просто: или вам стыдно - и вы не делаете, или вы делаете - и вам не стыдно.
Светлана Кайгородова Как хорошо сказали! Было бы это правда просто... человек я такой, привыкла угождать! Оттого и стыдно, что не оправдываю ожиданий
Тут не родители мужа должны быть в приоритете, при них бы я курила, если бы хотела (тем более они в курсе) А ребёнок, ну как бы не очень хороший пример для него... хотя в принципе курение личное дело каждого, если это никому не мешает, то почему бы и нет?
N A K
Светлана Кайгородова Да, и это я конечно понимаю, бросать все равно придётся... просто сейчас он маленький, не видит этого и не понимает
... Чтобы не было особенно стыдно - перед тем как выйти покурить - надо тяпнуть стаканчик водочки ))...
- и никакого стыда - как по маслу куриться будет, хоть перед кем.
Мне первое время тоже было перед свекровью неловко. Со временем всё прошло.
Светлана Кайгородова Вот тоже думаю, что через время и они привыкнут, и я
Ты уже взрослая девочка. Пора бы уже ничего не стесняться.
По поводу курения - я уже с июля не курю, как дембельнулся с армии.
А в армии я выкуривал иногда по 2 пачки на дню.
Конечно башню иногда срывает, но в целом держусь.
К)
Ксю... )*
Бросайте курить. Как раз и не стыдно будет и здоровье себе подлатаете!
Принцесса )))
При отце мужа не курю. Дома - всегда выхожу на веранду курить. Живем отдельно, потому просто скрыть. Хотя тоже все взрослые...
Лена Конышева
при родителях мужа мне даже ни капельки неудобно не было, а вот маме моей не нравилось, что курю - при ней старалась не курить. А сейчас уже более 20-ти лет не курю и не хочется...
Та же беда, теперь еще и прячусь от ребенка которому 5 лет. Не хочу подавать плохой пример и отвечать на вопросы. А что делать сама не знаю? Бросать нужно, скачала книгу А. Карра. А начать боюсь.
Светлана Кайгородова Не бойся, читай) это всего лишь книга) она меня в своё время очень вдохновила на бросание) хорошо, мой малыш пока не понимает, ну и не видит конечно. А я себя вспоминаю, родители всегда курили и никто не скрывал, просто гоняли меня постоянно, чтобы я не дышала)
N A K А мне кстати не помогла эта книга (
У меня племянница курит. Когда ее сыну исполнилось 2 года, он с таким отчаянием кричал:" Мама, не кури!!" Вот это стыдно.
С**** М
Взрослейте.
Вера Семагина
бросить просто нужно курить
Да, кури. Только, чтобы окружающие не страдали от дыма и всё.
Светлана Кайгородова Не страдают конечно) выхожу на балкон, когда ребёнок спит
бросай курить, копи на квартиру...
Светлана Кайгородова Спасибо, отличный совет! Без работы, в декрете, я щас быстренько накоплю и перееду)
Ну ведь ты могла 9 месяцев не курить, может стоит опять подзавязать? Тем более сама говоришь, что куришь 2-3 раза в день, значит бросить не очень сложно будет.
Светлана Кайгородова Это при них терплю) когда они на даче, курю чаще)) просто я щас не настроена на бросание, особенно потому что стыдно. Не стимул это для меня, а наоборот, временами злость чтоли распирает, мол, какое их дело и тд и тп
ДЕВУШКА ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КУРИТЬ
Полина Колячко НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ
Нечего стесняться, это ваша жизнь и только вы решаете что и как делать, родственники знали, что вы курите, нечего стесняться, удачи вам
Светлана Кайгородова Спасибо! Этими словами я себя и успокаиваю